Woks on Paper - Contemporary Artists. 2020-12-11 Auction - 453 Price Results - Litografias.net in Cataluña

Badalona, Cataluña, Spain

Woks on Paper - Contemporary Artists.

Lot Number: Lowest
JM Subirachs - Le Roi De Rome.: Litografía firmada y numerada por el artista a lápiz. Edición de 250 unidades, ejemplar 163/250. Notes: En perfecto estado de conservación, y nunca ha sido enmarcada !!.
0001: JM Subirachs - Le Roi De Rome.Est. €900-€1,100Lot Passed
Joan Miró – Italia 1969.: Litografía original Avant Lettre, editor Sala Gaspar. Trabajo catalogado referencia 0102. Notes: En excelente estado de conservación, nunca ha sido enmarcarda !!. Dimensions: Medidas de
0002: Joan Miró – Italia 1969.Est. €1,100-€1,250Lot Passed
Andy Warhol – “Green Dollar”.: Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de
0004: Andy Warhol – “Green Dollar”.Est. €800-€950Lot Passed
Andy Warhol – “Jacqueline K”.: Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de
0008: Andy Warhol – “Jacqueline K”.Est. €800-€950Lot Passed
Pablo Picasso – The Red Armchair.: Litografía firmada y numerada a lápiz por el editor. Colección “Collection Domaine Picasso”, viene con sello seco de la colección y con Certificado. Edición de
0014: Pablo Picasso – The Red Armchair.Est. €750-€850Lot Passed
LLuis Barba - La creación de Adan.: Litografia firmanada y numerada a lápiz por el artista. Impresión giclee sobre papel Fabriano de 290 gr/m2. Fragmento 7 “La creación de Adan” perteneciente a la serie de
0019: LLuis Barba - La creación de Adan.Est. €950-€1,150Lot Passed
LLuis Barba - El pecado original.: Litografia firmanada y numerada a lápiz por el artista. Impresión giclee sobre papel Fabriano de 290 gr/m2. Fragmento 5 “El pecado original” perteneciente a la serie de
0020: LLuis Barba - El pecado original.Est. €950-€1,150Lot Passed
Joan Miró – Osaka 1970.: Litografía Avant lettre sobre papel Gvarro de 220 grs/m2. Firma estampillada por el mismo autor, y numerada a lápiz. Marca al agua en papel del Editor. Editor sala Gaspar. Ref. Miró
0021: Joan Miró – Osaka 1970.Est. €2,500-€2,800Lot Passed
Pablo Picasso – Abstract.: Litografía firmada y numerada a lápiz por el editor. Colección “Collection Domaine Picasso”, viene con sello seco de la colección y con Certificado. Edición de
0022: Pablo Picasso – Abstract.Est. €750-€850Lot Passed
Pablo Picasso – Portrait of Jacqueline Roque.: Litografía firmada y numerada a lápiz por el editor. Colección “Collection Domaine Picasso”, viene con sello seco de la colección y con Certificado. Edición de
0023: Pablo Picasso – Portrait of Jacqueline Roque.Est. €750-€850
Jaume Ribas – Grabado III.: Grabado numerado y firmado a lápiz por el autor. Edición limitada a 75 unidades, ejemplar 9/75. Notes: En perfecto estado de conservación, nunca ha estado enmarcarda. Dimensions:
0024: Jaume Ribas – Grabado III.Est. €1,200-€1,400Lot Passed
Roy Lichtenstein – The Enemy.: Litografía Original del autor edición Vintaje. Editor Art Basel, 1987. Viene montado en paspartú con trasera reforzada. Edición limitada a 1.000 unidades. Notes: En perfecto
0025: Roy Lichtenstein – The Enemy.Est. €600-€750Lot Passed
Rafols Casamada - Composición II.: Litografía de Rafols Casamada del Cuaderno Rojo Rupestre, editado en Barcelona en 1989 por la editorial Ambit Serveis Editorials. Téccnica offset. Viene con Certificado de autenticidad.
0026: Rafols Casamada - Composición II.Est. €500-€600Lot Passed
Andy Warhol - Coke.: Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de
0027: Andy Warhol - Coke.Est. €800-€950Lot Passed
Rafols Casamada - Composición X.: Litografía de Rafols Casamada del Cuaderno Rojo Rupestre, editado en Barcelona en 1989 por la editorial Ambit Serveis Editorials. Téccnica offset. Viene con Certificado de autenticidad.
0028: Rafols Casamada - Composición X.Est. €600-€750Lot Passed
Mª Asunción Raventós – New York.: Grabado firmado y numerado por la autora a lápiz. Edición de 6 unidades, ejemplar 5/6. Notes: En excelente estado de conservación, nunca ha sido enmarcarda !!. Dimensions: Medidas de
0035: Mª Asunción Raventós – New York.Est. €900-€1,100Lot Passed
Mª Asunción Raventós –: Grabado firmado y numerado por la autora a lápiz. Edición de 25 unidades, ejemplar 21/25. Notes: En excelente estado de conservación, nunca ha sido enmarcarda !!. Dimensions: Medidas
0036: Mª Asunción Raventós –Est. €900-€1,100Lot Passed
Rafols Casamada - Espacio Azul.: Aguafuerte de 1992, numerada y firmada por el autor a lápiz. Papel de la Casa Gvarro de 200 grs/m2. Editado por la Polígrafa. Viene con carpeta-certificado donde también se especifican
0037: Rafols Casamada - Espacio Azul.Est. €850-€950
Salvador Dalí – Desnudo con pechos de: Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor, procedente de la serie “Dalí Ilustra Casanova”. Justificada a lápiz A.P./F. Edición limitada. Notes: En
0038: Salvador Dalí – Desnudo con pechos deEst. €3,400-€3,600Lot Passed