ANTIQUARIATO, ARTE MODERNA e CONTEMPORANEA 2021-02-06 Auction - 426 Price Results - Pananti Casa D'Aste S.R.L. in it

Florence, Italy

ANTIQUARIATO, ARTE MODERNA e CONTEMPORANEA

Lot Number: Lowest
Scuola fiamminga, XVIII sec. Fiori: Olio su tela, cm. 27x18,5
0003: Scuola fiamminga, XVIII sec. FioriEst. €500-€700
Anonimo XIX sec. Figura: Sanguigna su carta, cm.45x28 in basso al centro: "adì 29 di maggio a Lione ano 1819 non ..."
0006: Anonimo XIX sec. FiguraEst. €300-€500Lot Passed
Anonimo XVII sec. apparizione della Vergine a San: Olio su tela, cm. 61x38,7
0008: Anonimo XVII sec. apparizione della Vergine a SanEst. €1,250-€1,500
Anonimo XVII sec. apparizione di San Michele Arcangelo: Olio su tela, cm. 60,5x39,7
0009: Anonimo XVII sec. apparizione di San Michele ArcangeloEst. €1,250-€1,500
Anonimo XVII sec. Ritratto di Tiziano: Olio su tela, cm. 60x49
0018: Anonimo XVII sec. Ritratto di TizianoEst. €300-€500
San Pietro: busto reliquiario in legno rivestito in rame argentato lavorato a sbalzo, cm. 85, XVIII sec.
0020: San PietroEst. €900-€1,500Lot Passed
Lampada a olio: montata elettrica, con fusto a colonna scanalata e base quadrata in argento, XIX sec., cm. 68
0021: Lampada a olioEst. €150-€250
Due figure: due sculture in tek montate ad abat-jour, Cina XIX sec., cm. 95 e cm. 97 (mancanze). Provenienza: 1969, Galleria Giorgi, Vendita delle Collezioni e degli Arredi della Villa Marsilio Ficino - Il
0022: Due figureEst. €1,000-€2,000
Comò: impiallacciato in noce e radica di noce, piano sagomato, fronte mosso con due cassetti profilati con filettature in noce, piedi mossi sporgenti, cm. 90x148x65, Toscana fine XVIII sec..
0023: ComòEst. €3,500-€5,500Lot Passed