Subasta miercoles 17 de Febrero de 2021 2021-02-17 Auction - 633 Price Results - Arte Subastas Bilbao in es

Sin ti­tuloRanasSin titulo
Erandio, Spain

Subasta miercoles 17 de Febrero de 2021

Lot Number: Lowest
Sin ti­tulo: Fotografia, fdo. Mari­a Seco
0001: Sin ti­tuloEst. €20-€40Lot Passed
Ranas: Ranas FREDERIC AMAT I NOGUERA Li­tografia C 629/1000
0002: RanasEst. €30-€60Lot Passed
Sin titulo: Retrato femenino MARTIN CHIRINO LOPEZ Litografia C 8/1000
0003: Sin tituloEst. €80-€160Lot Passed
Retrato masculino III: BLANCA AGUIRRE MAIDAGAN - "Retrato masculino III". Creator BLANCA AGUIRRE MAIDAGAN Materials & Techniques Tinta sobre papel
0004: Retrato masculino IIIEst. €60-€120Lot Passed
Marineros: ESCUELA ESPANOLA (S. XX) - "Marineros". Creator ESCUELA ESPANOLA Materials & Techniques Acuarela, ceras y lapiz sobre papel
0005: MarinerosEst. €40-€80
Sin tItulo: Casa y personsaje Creator JUAN JOSE AQUERRETA MAESTU Materials & Techniques Litografi­a D 899/1000
0006: Sin tItuloEst. €40-€80
Horizontes: JOSE GUINOVART - "Sin titulo". Creator JOSE GUINOVART Materials & Techniques Litografi­a 572/1000
0007: HorizontesEst. €40-€80
Submarino: Abstraccion Creator JOSEP MARIA RIERA I ARAGA Materials & Techniques Litografia B 973/1000
0008: SubmarinoEst. €50-€100Lot Passed
Sin ti­tulo: ESCUELA ESPANOLA (S. XX) - "Sin ti­tulo". Creator ESCUELA ESPANOLA Materials & Techniques Ceras sobre papel
0009: Sin ti­tuloEst. €50-€100Lot Passed
Sin ti­tulo: Abstraccion Creator LLUIS LLEO Materials & Techniques Litografia B 151/1000
0010: Sin ti­tuloEst. €30-€60Lot Passed
Sin ti­tulo: Arbol seco Creator JORGE CASTILLO CASALDERREY Materials & Techniques
0011: Sin ti­tuloEst. €20-€40Lot Passed
Serie Africa: MARIA SECO - "Serie Africa". Creator MARÍA SECO Materials & Techniques Ceras sobre papel
0012: Serie AfricaEst. €20-€40Lot Passed
Sin titulo: Abstraccion Creator ARAMIS NEY Materials & Techniques Litografi­a E 628 /1000
0013: Sin tituloEst. €30-€60Lot Passed
Puente: Puente Creator ÁNGELES MARCO Materials & Techniques Litografía A 283/1000
0014: PuenteEst. €30-€60
Retrato masculino: THOMAS MENDAZA - "Retrato masculino". Creator THOMAS MENDAZA Materials & Techniques Tinta sobre papel
0015: Retrato masculinoEst. €60-€120Lot Passed
Sin titulo: ESCUELA ESPANOLA (S. XX) - "Sin ti­tulo" Creator ESCUELA ESPAÑOLA Materials & Techniques Grabado, XII/XX
0016: Sin tituloEst. €30-€60
Abstraccion floral verde y azul: ESCUELA ESPANOLA (S. XX) - "Abstraccion floral verde y azul". Creator ESCUELA ESPAÑOLA Materials & Techniques Pochoir sobre papel
0017: Abstraccion floral verde y azulEst. €60-€120Lot Passed
Poster "Centenari del Centre Excursionista": JOAN MIRO FERRA POster "Centenari del Centre Excursionista de Catalunya. 1876-1976" Creator JOAN MIRO FERRA Materials & Techniques Litografia
0018: Poster "Centenari del Centre Excursionista"Est. €30-€60
Composicion de peces y flores: ATRIBUIDO A MANUEL PAILOS BLANCO - "Composicion de peces y flores". Creator ATRIBUIDO A MANUEL PAILOS BLANCO Materials & Techniques Acuarela sobre papel
0019: Composicion de peces y floresEst. €80-€160
Retrato masculino II: BLANCA AGUIRRE MAIDAGAN - "Retrato masculino II". Creator BLANCA AGUIRRE MAIDAGAN Materials & Techniques Tinta sobre papel
0020: Retrato masculino IIEst. €60-€120
Pueblo: MIGUEL LUCAS "SACUL" DE SAN MATEO - "Pueblo". 1963. Creator MIGUEL LUCAS "SACUL" DE SAN MATEO Materials & Techniques Gouache sobre papel
0021: PuebloEst. €90-€180Lot Passed
Reloj: Reloj Creator MANOLO VALDES BLASCO Materials & Techniques Litografia g 461/1000
0022: RelojEst. €50-€100
Intromision circular: Abstraccion Creator LUIS GORDILLO Materials & Techniques Litografia D 290/1000
0023: Intromision circularEst. €50-€100
Estanque con patos: ESCUELA FRANCESA (S. XX) - "Estanque con patos". Creator ESCUELA FRANCESA Materials & Techniques Oleo sobre carton
0024: Estanque con patosEst. €60-€120