Subasta jueves 18 de Febrero de 2021 2021-02-18 Auction - 616 Price Results - Arte Subastas Bilbao in es

IglesiaPaisaje ruralPaisaje fluvial
Erandio, Spain

Subasta jueves 18 de Febrero de 2021

Lot Number: Lowest
Iglesia: Iglesia. Creator ESCUELA ESPAÑOLA Materials & Techniques Óleo/lienzo
0639: IglesiaEst. €60-€120
Paisaje rural: MIGUEL CARBONELL MARTORELL - "Paisaje rural". Creator MIGUEL CARBONELL MARTORELL Materials & Techniques Óleo sobre cartón
0640: Paisaje ruralEst. €200-€400Lot Passed
Paisaje fluvial: ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) - "Paisaje fluvial". Creator ESCUELA ESPAÑOLA Materials & Techniques Acuarela sobre papel
0641: Paisaje fluvialEst. €20-€40Lot Passed
Paisaje rural: Paisaje rural. Creator ESCUELA ESPAÑOLA Materials & Techniques Óleo sobre tabla
0642: Paisaje ruralEst. €90-€180Lot Passed
Paisaje con árboles: Paisaje con árboles Creator ESCUELA ESPAÑOLA Materials & Techniques Óleo sobre lienzo
0644: Paisaje con árbolesEst. €40-€80Lot Passed
Paisaje rural: JULIO QUESADA GUILABERT - "Paisaje rural". Creator JULIO QUESADA GUILABERT Materials & Techniques Acuarela sobre papel
0645: Paisaje ruralEst. €150-€300Lot Passed
Paisaje rural: LORENZO BORQUE GALLARDO - "Paisaje rural". Creator LORENZO BORQUE GALLARDO Materials & Techniques Óleo sobre lienzo
0646: Paisaje ruralEst. €120-€240Lot Passed
Áviles: ÁNGEL ESTÉBANEZ VALDERREY - "Áviles". Creator ÁNGEL ESTÉBANEZ VALDERREY Materials & Techniques Acuarela sobre papel
0647: ÁvilesEst. €90-€180Lot Passed
Playa bretona: JOSÉ LUIS SANZ MAGALLÓN - "Playa bretona". Creator JOSÉ LUIS SANZ MAGALLÓN
0648: Playa bretonaEst. €250-€500
Batalla naval: ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) - "Batalla naval". Creator ESCUELA ESPAÑOLA Materials & Techniques Óleo sobre lienzo
0649: Batalla navalEst. €250-€500
Paisaje costero: ANDRÉS CARCELLER NUÑEZ - "Paisaje costero". Creator ANDRÉS CARCELLER NUÑEZ Materials & Techniques Óleo sobre tablex
0650: Paisaje costeroEst. €150-€300Lot Passed
Paisaje con río: LORENZO BORQUE GALLARDO - "Paisaje con río". Creator LORENZO BORQUE GALLARDO Materials & Techniques Óleo sobre lienzo
0651: Paisaje con ríoEst. €120-€240Lot Passed
Mar embravecido: ANTONIO MUNILLA CUELLAR - "Mar embravecido". Creator ANTONIO MUNILLA CUELLAR Materials & Techniques Óleo sobre tabla
0652: Mar embravecidoEst. €80-€160Lot Passed
Dársena Portugalete: JULIO REVILLALERA - "Dársena Portugalete". Creator JULIO REVILLALERA Materials & Techniques Óleo sobre lienzo
0653: Dársena PortugaleteEst. €120-€240Lot Passed
Fuenterrabia: JUAN JOSÉ GARAY - "Fuenterrabia". Creator JUAN JOSÉ GARAY Materials & Techniques Óleo sobre lienzo pegado a tabla
0654: FuenterrabiaEst. €90-€180
Retrato de caballero: Emilio Cámara, "Retrato de caballero". 1846. Creator EMILIO CAMARA Materials & Techniques Óleo sobre lienzo
0655: Retrato de caballeroEst. €225-€450Lot Passed
Dama con manzanas: DOMINGO GIMENO FUSTER - "Dama con manzanas". Creator DOMINGO GIMENO FUSTER Materials & Techniques Óleo sobre lienzo
0656: Dama con manzanasEst. €250-€500
Personaje orientalista: ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) - "Personaje orientalista". Creator ESCUELA ESPAÑOLA Materials & Techniques Óleo sobre lienzo pegado a cartón
0657: Personaje orientalistaEst. €150-€300Lot Passed
Torero: LUIS GARCÍA CAMPOS - "Torero". Creator LUIS GARCÍA CAMPOS Materials & Techniques Óleo sobre lienzo
0658: ToreroEst. €90-€180
Bailarinas de ballet preparándose: ANTONIO GONZÁLEZ ARES - "Bailarinas de ballet preparándose". Creator ANTONIO GONZÁLEZ ARES Materials & Techniques Óleo sobre lienzo
0659: Bailarinas de ballet preparándoseEst. €200-€400
Judokas: JAVIER MAZO EREÑAGA - "Judokas". Creator JAVIER MAZO EREÑAGA Materials & Techniques Óleo sobre tabla
0660: JudokasEst. €120-€240Lot Passed
En el coro de la iglesia: EUSTAQUIO MARÍN RAMOS - "En el coro de la iglesia". Creator EUSTAQUIO MARÍN RAMOS Materials & Techniques Acrílico sobre papel
0661: En el coro de la iglesiaEst. €80-€160
Mirando lienzos: ANTONIO GONZÁLEZ ARES - "Mirando lienzos". Creator ANTONIO GONZÁLEZ ARES Materials & Techniques Óleo sobre tablex
0662: Mirando lienzosEst. €180-€360Lot Passed