BIJOUX & SACS DE LUXE 2021-07-21 Auction - 149 Price Results - Wannenes - Art Contact in mc

BAGUE EN OR, RUBIS ÉTOILÉ ET DIAMANTSBAGUE DOME EN OR, PLATINE, RUBIS ET DIAMANTSCOLLIER EN OR, JADÉITE, DIAMANTS BROWN ET
Monaco, Monaco

BIJOUX & SACS DE LUXE

JEWELS & LUXURY BAGS Auction 510 - 512 Lots 1 - 149
Lot Number: Lowest
PARURE EN OR, CORAIL ET DIAMANTS: composée d'un collier « torchon » formé de six rangs de sphères en corail de diam. 5,0 mm, le fermoir en or stylisé d'un éventail centré d'une rose en corail
0001: PARURE EN OR, CORAIL ET DIAMANTSEst. €1,500-€2,500Lot Passed
LONG COLLIER EN OR, CORAIL ET DIAMANTS: réalisé avec un fil de 73 sphères en corail disposées en chute de diam. 6,50 à 17,00 mm, le fermoir en or de forme cylindrique serti de deux lignes en diamants, poinçon
0002: LONG COLLIER EN OR, CORAIL ET DIAMANTSEst. €1,500-€2,000
DEMI-PARURE EN OR, CORAIL ET DIAMANTS: composée d'une bague ornée d'un bouton en corail ovale épaulé de diamants, et d'une paire de boucles d'oreilles ornée d'un bouton en corail rond surmonté de deux
0004: DEMI-PARURE EN OR, CORAIL ET DIAMANTSEst. €700-€900
DEMI-PARURE EN OR DE DEUX TONS, ÉMAIL ET DIAMANTS,: composée d'une broche et d'une paire de clips d'oreilles, chacun stylisé d'un bouquet en or battu, émail bleu et bleu clair, décoré au centre de trois diamants, poinçon
0012: DEMI-PARURE EN OR DE DEUX TONS, ÉMAIL ET DIAMANTS,Est. €900-€1,200
BROCHE EN OR, ARGENT, ÉMAIL, ÉMERAUDE ET: stylisant un cheval orné de diamants taillés en rose, la selle en émail bordeaux, l'oeil en émeraude ronde, poinçons français Poids: 8,6 g environ Largeur: 3,8 cm
0014: BROCHE EN OR, ARGENT, ÉMAIL, ÉMERAUDE ETEst. €500-€700
BRACELET ET BAGUE DOUBLE COEUR EN OR ET DIAMANTS,: bracelet formé d'un double rang de coeurs arrondis opposés, signé, numéroté C95781et daté 1994; la bague bandeau à deux rangs de coeurs arrondis opposés dont
0015: BRACELET ET BAGUE DOUBLE COEUR EN OR ET DIAMANTS,Est. €2,800-€3,200
BAGUE BANDEAU EN OR ET DIAMANTS, SIGNÉE HERMES: en or centrée d'un noeud orné de diamants, signée et numérotée 61243, poinçon 750 Poids: 9,6 g environ Tour de doigt: 52 A GOLD AND DIAMOND BAND RING, SIGNED HERMES
0016: BAGUE BANDEAU EN OR ET DIAMANTS, SIGNÉE HERMESEst. €300-€400
BRACELET BANDEAU SEMI-ARTICULÉ EN OR: formé de maillons ondulés et entrelacés en or satiné à motif pointillé, poinçon 750 Poids: 129,3 g environ Longueur: 19,5 cm environ A GOLD SEMI FLEXIBLE BAND
0017: BRACELET BANDEAU SEMI-ARTICULÉ EN OREst. €3,200-€3,800
PAIRE D'ALLIANCES EN RUBIS, ÉMERAUDES ET DIAMANTS: l'une ornée de rubis taille ovale alternant des diamants, l'autre ornée d'émeraudes taille circulaire alternant des diamants Poids total: 6,00 g environ Tour de doigt: 54 et 53 A PAIR
0019: PAIRE D'ALLIANCES EN RUBIS, ÉMERAUDES ET DIAMANTSEst. €1,800-€2,200
BAGUE EN OR, INDICOLITE, NACRE ET DIAMANTS: bague dome décorée au centre d'un indicolite vert de taille rectangulaire pesant 5,03 inscrit entouré dans un pavé de nacre et de diamants pesant 2,85 cts inscrit, poinçon
0024: BAGUE EN OR, INDICOLITE, NACRE ET DIAMANTSEst. €3,200-€3,800Lot Passed