175 Auction Fine and Asian Arts 2021-09-18 Auction - 1052 Price Results - Auktionshaus Blank GmbH in Hessen

Florale Citrin-/Diamantbrosche - um 1920Doppelkürbis-Vase - ChinaSchmidt
Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, Germany

175 Auction Fine and Asian Arts

175 Auction Fine and Asian Arts International shipping
Lot Number: Lowest
Henkelvase - Meissen: 20.Jh. porcelain polychrome Blumenmalerei Goldstaffage Kelchkraterform mit zwei Henkeln auf runden geriffelten Fuß montiert unterGlassurblaue Schwertermarke Modellnr. '535' Bossierernr.'24'
0002: Henkelvase - MeissenEst. €100-€300Lot Passed
Kinderfigur - E. & A. Müller: Schwarza-Saalbahn Thüringen 20. Jh. porcelain teils farbig und gold bemalt unterseitig Blaumarken Modellnr.1304 H.ca.95cm
0006: Kinderfigur - E. & A. MüllerEst. €60-€180Lot Passed
Weiblicher Akt - Cortendorf: um 1950/60 Entwurf von Ina Gruber Modellnr. 1305 Keramik auf naturalistischem Sockel stehender Frauenakt beim Baden Bodenunterseite mit blauer Manufakturmarke rückseitig Hersteller-Aufkleber
0011: Weiblicher Akt - CortendorfEst. €60-€180Lot Passed
Fischhändlerin - wohl Davenport: England 18./19.Jh. porcelain polychrom bemalt auf runder Grasplinthe stehend unterseitig Ritznr. '1 28' H.ca.12cm
0013: Fischhändlerin - wohl DavenportEst. €80-€240Lot Passed
Weißkopfseeadler - Ens: 20.Jh. porcelain polychrom bemalt naturalistische Darstellung auf Astsockel Bodenunterseite mit blauer Manufakturmarke Modellnr. 7543 H.ca.24cm
0014: Weißkopfseeadler - EnsEst. €90-€270Lot Passed
Elster - Ens: 20.Jh. porcelain polychrom bemalt naturalistische Darstellung auf Astsockel Bodenunterseite mit blauer Manufakturmarke Modellnr. 7675 H.ca.295cm
0015: Elster - EnsEst. €70-€210Lot Passed
Elsterpaar - Ens: 20.Jh. porcelain polychrom bemalt naturalistische Darstellung auf Natursockel Bodenunterseite mit blauer Manufakturmarke Modellnr. 7388 HxL.ca.32x32cm
0016: Elsterpaar - EnsEst. €150-€450Lot Passed
Walzenkrug - deutsch: 19.Jh. Fayence kleisterblau Glassiert kobaltblauer Dekor mit biblischer Szene "Susanna im Bade" Boden mit Glassurfleck gemarkt "W" (Wiesbaden?) ausgeprägte Alters- bzw. Gebrauchsspuren
0018: Walzenkrug - deutschEst. €60-€180Lot Passed
Greifvogel - Fraureuth: Sachsen erstes Drittel 20. Jh. Entwurf von Max Hermann Fritz (1873 Neuhaus am Rennweg - 1948 Dresden) Weißporcelain Goldakzente naturalistische Darstellung auf Felssockel rückseitig
0019: Greifvogel - FraureuthEst. €150-€450Lot Passed
Ovale Schale - Fürstenberg: 20.Jh. porcelain geschweifte Form mit Reliefrand partieller hellblauer Fond polychrome Malerei Goldstaffage unterGlassurblaue Manufakturmarke Malerzeichen leichter Farb- u. Goldabrieb HxL.ca.305x5cm
0020: Ovale Schale - FürstenbergEst. €40-€120Lot Passed
Kaffeeservice - Fürstenberg: porcelain 21-tlg Dekor "Rote Rose" Goldstaffage bestehend aus 6 Gedecken (Tasse H.63cm Untertasse Ø135cm Kuchenteller Ø18cm) Milchkännchen Zuckerdose Blumenvase H.ca.103cm Kanne fehlt
0021: Kaffeeservice - FürstenbergEst. €100-€300Lot Passed
Galantes Paar - Ginori: Italien porcelain polychrom und gold bemalt auf Rocaillensockel Dame und Kavalier in Rokoko-Bekleidung Bodenunterseite mit unterGlassurblauer Manufakturmarke "N" unter Krone und "Ginori" H.ca.185cm
0022: Galantes Paar - GinoriEst. €140-€420Lot Passed
Mickey Mouse Gardener - Goebel: Walt Disney Productions Modellnr.: 17 220 Steingut polychrom bemalt Manufakturmarke 1979-1990 Malerzeichen H.ca.10cm neuwertig
0023: Mickey Mouse Gardener - GoebelEst. €40-€120Lot Passed
Rehbock - Goebel: porcelain polychrom bemalt Boden mit Manufakturmarke 1979-1990 und Original-Etikett Modellnr."35 019" H.ca.17cm neuwertig
0024: Rehbock - GoebelEst. €40-€120Lot Passed