Fines Arts - Asian Arts 2022-02-27 Auction - 441 Price Results - OXIO in Ile-de-France

ZAO Wou-Ki (1921-2013), d'aprèsASIE du SUD ESTCHINE - XXe siècle
Saint-Ouen Sur Seine, Ile-de-france, France

Fines Arts - Asian Arts

Auction date: Sunday 27th of February 2022 Fine arts from 10:30 am to 12:30 pm Asian arts from 02:00 pm till 06:00 pm Exibitions: 19th and 20th of February from 11:00 am to 05:00 pm 25th and 26th of February from 10:00 am to 06:00 pm All week long before the auction with an appointment 59 Rue des Rosiers 93400 Saint-Ouen +33 (0)1 48 21 21 22
Lot Number: Lowest
Maurice UTRILLO (1883-1955), d'après: Suite de deux vues de Montmartre Reproductions Signature dans les planche H. 45 cm. L. 32,5 cm à vue (environ) Traces d'humidité
0001: Maurice UTRILLO (1883-1955), d'aprèsEst. €40-€60
Maurice UTRILLO (1883-1955), d'après: Suite de deux vues de Montmartre Reproductions H. 21,5 cm. L. 25,5 cm à vue (environ)
0002: Maurice UTRILLO (1883-1955), d'aprèsEst. €20-€30
Maurice UTRILLO (1883-1955), d'après: Suite de cinq vues de Montmartre Reproductions Signature dans la planche H. 32 cm. L. 26 cm à vue (environ)
0003: Maurice UTRILLO (1883-1955), d'aprèsEst. €50-€60
Bernard BUFFET (1928-1999), d'après: La Cité, Notre-Dame de Paris, 1956 Reproduction Signature dans la planche H. 47 cm. L. 68 cm à vue
0005: Bernard BUFFET (1928-1999), d'aprèsEst. €50-€100
Antoni CLAVÉ (1913-2005): Empreintes de mains LithographieSignée à la mine en bas à droite, justifiée en chiffres romains 1/6, épreuve d'artiste H. 49 cm. L. 65 cm
0006: Antoni CLAVÉ (1913-2005)Est. €300-€400
Antoni CLAVÉ (1913-2005): Composition sur fond turquoise, pochoir Lithographie EA justifiée 3/10 et signée Envoyé pour mon ami Jean Poulavy (?) H. 62 cm. L. 82 cm Pliures
0007: Antoni CLAVÉ (1913-2005)Est. €200-€300
Théo TOBIASSE (1927-2012), d'après: La danseuse se nourrit d'humbles visions Lithographie en couleur Titre dans la planche, signé à la mine en bas à droite, justifié en chiffres romains 82/100 H. 69,5 cm. L. 49 cm (à vue)
0008: Théo TOBIASSE (1927-2012), d'aprèsEst. €200-€300
Pablo PICASSO (1881-1973), d'après: La colombe volant, 1950 Lithographie Signé à la mine, justifié 6/50 H. 54,5 cm. L. 71,5 cm à vue Traces d'humidité
0009: Pablo PICASSO (1881-1973), d'aprèsEst. €300-€400
ZAO Wou-Ki (1921-2013), d'après: Composition abstraite Eau-forte Signé à la mine et daté (19)67 en bas à droite Justifié 39/90 en bas à gauche H. 26,5 cm. L. 53 cm
0010: ZAO Wou-Ki (1921-2013), d'aprèsEst. €1,500-€3,000
Eduardo URCULO FERNANDEZ (1938-2003): Podicis Monumentalia Série de neuf lithographies, numérotées 86/100 Signé et daté 1977 à la mine Accompagné d'un texte de Camillo José Cela Carton envoyé
0011: Eduardo URCULO FERNANDEZ (1938-2003)Est. €1,000-€1,500Lot Passed
Ecole ESPAGNOLE du XVIIIe siècle, suiveur de: Vierge en Gloire Huile sur toile H. 54 cm. L. 32,5 cm
0012: Ecole ESPAGNOLE du XVIIIe siècle, suiveur deEst. €600-€800
Ecole FRANCAISE du XVIIe siècle: Portrait de jeune femme à l'agneau Huile sur toile H. 70 cm. L. 58,5 cm Rentoilage, châssis postérieur
0013: Ecole FRANCAISE du XVIIe siècleEst. €500-€600
Ecole FRANCAISE du XVIIIe siècle: Portrait d'un cardinal Huile sur toile à vue ovale H. 73 cm. L. 58,5 cm Quelques reprises
0014: Ecole FRANCAISE du XVIIIe siècleEst. €300-€400
Ecole FRANCAISE de la fin du XVIIIe siècle: Vue sur le hameau Huile sur toile Signé et daté en bas à droite H. 32,5 cm. L. 46 cm
0015: Ecole FRANCAISE de la fin du XVIIIe siècleEst. €200-€300
Portrait: Portrait de Voltaire de profil Ivoire en bas-relief Miniature D. 6 cm Usures
0016: PortraitEst. €80-€100
Ecole FRANCAISE du XIXe siècle - Le Marchand: Portrait fd'Emmanuel Le Marchand Miniature sur papier Porte l'inscription "Les trois jours, tant de belles qualités. Impossible !!! Emmanuel...Emmanuel... 10.11.12 avril !" - "Peint par sa soeur
0017: Ecole FRANCAISE du XIXe siècle - Le MarchandEst. €200-€300
Ecole du Nord - Début du XIXe siècle: Scène de trois dentellières Huile sur toile H. 73 cm. L. 59,5 cm Rentoilage, restaurations
0019: Ecole du Nord - Début du XIXe siècleEst. €3,000-€4,000
Ecole du XIXe siècle: Black and Tan Huile sur toile H. 38,5 cm. L. 53 cm
0020: Ecole du XIXe siècleEst. €200-€300Lot Passed
Ecole du XIXe siècle - CICERI: Femme dans un intérieur Huile sur panneau Signé en bas à droite H. 12,5 cm. L. 9 cm
0021: Ecole du XIXe siècle - CICERIEst. €150-€200
Jules MAGNIER (1857-?): L'orée du bois en automne Huile sur panneau Signé en bas à droite H. 44 cm. L. 36 cm
0022: Jules MAGNIER (1857-?)Est. €200-€300
Eugène DEULLY (1860-1933): Vue d'intérieur à la chaise Directoire Huile sur toile Signé en bas à gauche H. 24,5 cm. L. 33 cm
0023: Eugène DEULLY (1860-1933)Est. €200-€300
Ecole de la fin du XIXe siècle: Nature morte aux huîtres Huile sur panneau, cadre à gorge en bois noirci H. 22 cm. L. L. 41 cm
0024: Ecole de la fin du XIXe siècleEst. €200-€300