Mobiliers et objets d'art - Art d'Asie 2022-03-20 Auction - 415 Price Results - OXIO in Île-de-France

TURQUIEPIECEPIECE
PARIS, Île-de-france, France

Mobiliers et objets d'art - Art d'Asie

Art objects, paintings, furnitures and Asian arts
Lot Number: Lowest
TURQUIE: 1 pièce de 25 piastres Mehmed VIPoids net 1,5 g
0001: TURQUIEEst. €100-€150
PIECE: 1 pièce de 20 lires, Sardaigne Charles-Albert, 1834
0002: PIECEEst. €180-€200
PIECE: 1 pièce de 20 francs or, 1860
0003: PIECEEst. €250-€300
PIECE: 1 pièce de 20 lires Victor-Emmanuel II, 1850 Poids net 6,4 g
0004: PIECEEst. €200-€250
PIECE: 1 pièce Louis XVI buste nu, 1786, A (Paris) Or jaune Poids net 7,7 g
0005: PIECEEst. €250-€300
PIECE: 1 pièce de 20 frans or, 1868
0006: PIECEEst. €250-€300
PIECE: 1 pièce Louis XV Or jaune Poids net 8,1 Date illisible, griffures, usures
0007: PIECEEst. €200-€250
Honorius (393-423): 1 solidus Or jaune Poids net 4,4 g Usures
0008: Honorius (393-423)Est. €700-€900
PIECE: 1 pièce de 20 francs or, 1913
0009: PIECEEst. €250-€300
PIECE: 1 pièce de 40 lires Maria Luigia, 1815Montée en broche, or jaune Poids total net 15,7 g
0010: PIECEEst. €600-€700
IRAN: 1/4 Pahlavi, Mohammed Reza Pahlavi Or jaune Poids net 2,0 g
0011: IRANEst. €120-€180
PIECE: 1 pièce de 20 franc, 1913 Monture en métal doré formant pendentif Poids brut 11,4 g
0012: PIECEEst. €250-€300
PIECE: 1 pièce en or Constantin V A l'avers, Constantin V et son fils Léon IV Or jaune Poids net 3,9 g Usures, rognée
0013: PIECEEst. €200-€300
IRAN: 1/2 Toman Sultan Ahmad Shah Or jaune Poids net 1,4 g
0014: IRANEst. €60-€100
PIECE: 1 PIECE de 20 Francs or, tête de Napoléon III non laurée (1854) Monture en or jaune à motifs de feuille stylisées Poids total net 14,8 g
0015: PIECEEst. €400-€500
PIECE: Lot de pièces comprenant : 1 pièce de 50 francs, 1976 1 pièce de 100 francs, 1984 2 pièces de 100 francs, 1988 1 pièce de l'URSS, 1941-1945
0016: PIECEEst. €20-€30
SEIKO: MONTRE bracelet Le boitier rectangulaire, le cadran à index Le bracelet ruban, mouvement à quartz Métal doréNumérotée 573726 Oxydations, petites usures
0017: SEIKOEst. €50-€100
PENDULETTE: PENDULETTE de VOYAGE de forme cubique Le cadran indiquant les heures en chiffres arabes Métal argenté H. 7 cm. L. 6 cm. P. 5,5 cm Usures
0018: PENDULETTEEst. €10-€20
LIP: MONTRE bracelet d'homme Le boitier carré, le cadran à index, guichet dateur entre 4 et 5 heures Bracelet en cuir chocolat façon lézard Boitier en or jaune Poinçon Tête d'Aigle Poids
0019: LIPEst. €200-€300
MONTRES: Lot de cinq MONTRES bracelets (Berteil, Chronex, Bimmea, Marin) Boitiers en métal Usures, manques
0020: MONTRESEst. €100-€150
JAGER-LECOULTRE: MONTRE de DAME Le boitier rond en or jaune, le cadran à index, le bracelet de cuir noir à surpiqûres Numérotée 191052 Poinçon Tête d'Aigle Poids brut 12,8 g Usures
0021: JAGER-LECOULTREEst. €80-€120
PENDULETTE: PENDULETTE de VOYAGE de forme rectangulaire Elle indique les heures en chiffres arabes Email translucide blanc toute face, sur argent Travail probablement russe H. 5 cm. L. 3,5 cm. P. 2,5 cm Manques,
0022: PENDULETTEEst. €100-€150
DREW & SONS - Piccadilly Circus: REGULATEUR Métal argenté Numérotée 1967119 Dans son écrin présentoir
0023: DREW & SONS - Piccadilly CircusEst. €80-€120
BROCHE: BROCHE en forme de cigales Argent ciselé Poids net 5,4 cm L. 4 cm
0024: BROCHEEst. €20-€30