Bogotá D.C., Cundinamarca, Colombia
Subasta 003
Calle 29 #6-12
Exposicion: Lunes-Viernes 9:00AM - 6:00PM
Sabado: 9:00AM - 4:00PM
Lot Number: Lowest
0001: Pastillero en plata Peso: 37 gr Medidas: 3 x 4 x 3 cmEst. COP 100,000-COP 120,000
0002: Florero Bavaria, Alemania, S.XX Porcelana policromada Medidas: 16 x 8 x 10 cmEst. COP 200,000-COP 240,000
0003: Cenicero para tabaco en cristal de Murano, S.XX Con apagador de colillas Medidas: 5 x 19 x 17 cmEst. COP 200,000-COP 240,000
0004: Florero estilo Art Nouveau, S.XX Porcelana policromada Medidas: 19 x 8 x 8 cmEst. COP 100,000-COP 120,000
0005: Recipiente con decoraciones florales en plata repujada, S.XX Peso: 279 gr Medidas: 12 x 7 x 7 cmEst. COP 400,000-COP 480,000Lot Passed
0006: Jarron en ceramica, S.XX Talavera de la Reina, España Medidas: 22 x 15 x 15 cmEst. COP 200,000-COP 240,000
0007: Espejo triptico de tocador, S.XX Medidas: 25 x 25 x 6 cm (cerrado) 25 x 78 x 1 cm (abierto)Est. COP 150,000-COP 180,000Lot Passed
0008: Centro de mesa en cristal con decoraciones doradas, S.XX Medidas: 7.5 x 29 x 29 cmEst. COP 400,000-COP 480,000
0009: Pareja de marcos en hueso y carey, S.XX Medidas: 16 x 14 cm (grande) 11 x 9 cm (pequeño)Est. COP 100,000-COP 120,000
0010: Pesa romana Salter's , S.XX Medidas: 48 x 11 x 3 cmEst. COP 100,000-COP 120,000
0011: Frasco de farmacia, S.XX Vidrio Medidas: 25 x 8 x 9 cmEst. COP 100,000-COP 120,000
0012: Album de cromos No es Amor Colombia, 1978 GRECO (Grupo Editor Colombiano)Est. COP 100,000-COP 120,000
0013: Silla de golf, S.XX Abercrombie and Fitch "Churchill Downs", Inglaterra Medidas: 74 x 23 x 10 cmEst. COP 300,000-COP 360,000
0014: Plato de centro en plata repujada, S.XX Peso: 210 gr Medidas: 4 x 19 x 19 cmEst. COP 300,000-COP 360,000
0015: Bandeja en plata repujada, S.XX Ley 900 Peso: 976 gr Medidas: 42.5 x 42.5 cmEst. COP 1,500,000-COP 1,800,000
0016: Juego de 4 copas en plata repujada, S.XX Peso: 381 gr Medidas: 13 x 7.5 x 7.5 cm (cada una)Est. COP 750,000-COP 900,000
0017: Juego de 7 copas pequeñas en plata repujada, S.XX Peso: 171 gr Medidas: 6 x 4 x 4 cm (cada una)Est. COP 400,000-COP 480,000
0018: Gabriel Garcia Marquez One Hundred Years of Solitude, 1982 New York The Limited Editions ClubEst. COP 1,000,000-COP 1,200,000Lot Passed
0019: Ricardo Palma Tradiciones Peruanas, 1893 Montaner y Simon Editores Barcelona IV Tomos Ricardo PalmaEst. COP 1,000,000-COP 1,200,000Lot Passed
0021: GREGORIO VASQUEZ DE ARCE Y CEBALLOS Dibujos, 1956 Guillermo Hernandez de Alba Ediciones Sol y Luna,Est. COP 400,000-COP 480,000Lot Passed
0022: BEATRIZ GONZALEZ (1938, Colombia) Artistas en tiempos de guerra: Peregrino Rivera Arce, 2002Est. COP 250,000-COP 300,000
0023: Felix Restrepo Colombia en la Encrucijada (Conferencias), 1951 Biblioteca Popular de CulturaEst. COP 100,000-COP 120,000Lot Passed
0024: DICKEN CASTRO (1922-2016, Colombia) Afiche IX Campeonato Mundial Masculino de Baloncesto, 1982 Cali,Est. COP 200,000-COP 240,000Lot Passed