ARTS DECORATIFS #8 2022-11-06 Auction - 350 Price Results - OXIO in Ile-de-France

Célestin Joseph HELMAN (1863 - 1929)Boleslas BIEGAS (1877-1954)Hector GUIMARD (1867-1942), d'après
Saint-Ouen Sur Seine, Ile-de-france, France

ARTS DECORATIFS #8

Jewelry & Timepieces, Ancient and Modern arts, Furnitures, Design, Modern Ceramics Glassware, Art Objetcs, Asian Arts
Lot Number: Lowest
HERMES: Paire de BOUTONS de MANCHETTES composés d'une boule et d'un bâtonnet en malachite La monture en or jaune ciselé Poinçon Tête d'aigle Poids brut: 12gDans l'écrin de la
0001: HERMESEst. €600-€800
BAGUE: BAGUE à motifs de végétaux Le chaton agrémenté d'un cabochon en serti griffe Or jaune (9 cts) Poids brut 3,4 g
0002: BAGUEEst. €50-€100
Must de CARTIER: COLLIER et BRACELET de perles de culture Chaine et fermoir en métal doré
0003: Must de CARTIEREst. €200-€300Lot Passed
BAGUE: BAGUE Tourbillon Le chaton serti d'un petit rubis taille moderne Or jaune Poids brut 4,2 g
0004: BAGUEEst. €250-€300Lot Passed
ALLIANCE: ALLIANCE ruban L'intérieur gravé 20.10.84 Or jaune Poids net 8,2 g
0005: ALLIANCEEst. €150-€200
LIP - Besançon: MONTRE bracelet Le boitier rectangulaire, le cadran indiquant les heures en chiffre arabes Métal doré, bracelet de cuir à surpiqûres
0006: LIP - BesançonEst. €150-€200
ARNO: MONTRE bracelet de DAME Le boitier rectangulaire à motif rayonnant, le cadran à index indiquant les heures en chiffres arabes à 6 et 12 heures Le bracelet et le boitier en or jaune
0007: ARNOEst. €700-€800
INVICTA: MONTRE bracelet chrono Le boitier rond, le cadran à deux compteurs et indiquant les heures en chiffres arabes, mouvement suisse Waterproof Métal doré
0008: INVICTAEst. €500-€600
HERMES * Paris: MONTRE bracelet Le boitier rond à attache étrier, le cadran indiquant les heures en chiffre arabes Mouvement à quartz, bracelet de cuir Hermès
0009: HERMES * ParisEst. €400-€500
HERMES - Paris: MONTRE bracelet Le boitier rectangulaire à attaches étriers, le cadran indiquant les heures en chiffres arabes Acier et bracelet en cuir Dans la boîte de la maison
0010: HERMES - ParisEst. €500-€600
Must de CARTIER: MONTRE bracelet Le boitier rond, le cadran indiquant les heures en chiffres romains Vermeil Poids brut: 32gDans l'écrin de la maison
0011: Must de CARTIEREst. €300-€500
Must de CARTIER: MONTER bracelet Le boitier rond, le cadran indiquant les heures en chiffres romains Vermeil (?) Poids brut: 32g Dans l'écrin de la maison
0012: Must de CARTIEREst. €300-€500
PIAGET: MONTRE bracelet de DAME Le boitier rectangulaire, le cadran à index Le bracelet à maillons plaques, en chute Or jaune. 127 gPoids brut
0013: PIAGETEst. €8,000-€10,000
JAEGER LECOULTRE: MONTRE bracelet Chronomètre Géomatic Le boitier rond, le cadran à index, guichet dateur à 3 heures Mouvement automatique Acier
0014: JAEGER LECOULTREEst. €2,000-€3,000
TISSOT: MONTRE bracelet Le boitier carré à angles arrondis, le cadran à index, guichet dateur à 3 heures Boitier et bracelet en or jaune Poids brut: 77g
0015: TISSOTEst. €3,000-€4,000
HERMES - Paris: MONTRE bracelet Le boitier ovale, le cadran à fond beige indiquant les heures en chiffres arabes Métal doré, bracelet de cuir
0016: HERMES - ParisEst. €300-€400
JAVIL: MONTRE bracelet Chronographe Le boitier rond, le cadran à deux compteurs et indiquant les heures en chiffres arabes Or jaune, bracelet en lézard Poids brut: 45g
0017: JAVILEst. €1,500-€2,000Lot Passed
BREITLING - Modèle 1884: MONTRE bracelet Chronographe Le boitier rond en acier, le cadran bleu à trois compteurs, guichet dateur à 3 heures, mouvement quartz Bracelet en requin à boucle déployante
0018: BREITLING - Modèle 1884Est. €1,000-€1,500Lot Passed
CARTIER - Tank: MONTRE bracelet Or jaune, avec l'écrin de la maison Poids brut
0019: CARTIER - TankEst. €3,000-€4,000
Dans le gout de HERMES: ChevauxPetit carré de soie imprimé Tâche
0020: Dans le gout de HERMESEst. €20-€30
HERMES: CARRE titré "Brides de Gala" Twill de soie Fils tirés
0021: HERMESEst. €100-€150Lot Passed
HERMES Paris: CARRE titré "Termes de Vénerie" par Charles Hallo Twill de soie Vers 1964
0022: HERMES ParisEst. €80-€120
HERMES - Pairs: CARRE titré "Kachinas"Twill de soie, sous cadre
0023: HERMES - PairsEst. €150-€250
HERMES: CARRE titré "Christophe Colomb découvre l'Amérique 12 Octobre 1492" Twill de soie
0024: HERMESEst. €130-€180