TABLEAUX MODERNES ET ART CONTEMPORAIN 2022-12-20 Auction - 66 Price Results - MAISON VERNEUIL in France

Robert Antoine PINCHON (1886-1943)Les meules à BapeaumeCirca 1904-1908Huile sur toile SignéeAndy WARHOL (1928-1987)Portrait d'Arman - Circa 1986Mine graphite sur papierOeuvre portant lesD'après Cindy SHERMAN (Née en 1954)Photo issue d'une série de photographie commandée par la
Paris, France, France

TABLEAUX MODERNES ET ART CONTEMPORAIN

Lot Number: Lowest
Yvonne CANU (1921-2008)St Tropez Huile sur toile: Yvonne CANU (1921-2008)Les quais de St TropezHuile sur toileSignée en bas à droite et contresignée au dos50 x 66 cm
0002: Yvonne CANU (1921-2008)St Tropez Huile sur toileEst. €6,000-€8,000
Yvonne CANU (1921-2008): Yvonne CANU (1921-2008)La Bravade à St TropezHuile sur toileSignée en bas à droite et contresignée et titrée au dos50 x 62 cm
0003: Yvonne CANU (1921-2008)Est. €4,000-€6,000
Le Ph0 (1907-2001): Le Phô (1907-2001)Bouquet de fleursHuile sur toileSignée en bas à droite65 x 81 cmUn certificat d'authenticité établi par Monsieur Le Kim, fils du peintre Le Phô sera remis Ã
0007: Le Ph0 (1907-2001)Est. €50,000-€60,000