WATCH - JEWELRY - VINTAGE 2022-12-14 Auction - 170 Price Results - OXIO in Ile-de-France

CARTIER - ParisAUDEMARS PIGUETOMEGA
Saint-Ouen Sur Seine, Ile-de-france, France

WATCH - JEWELRY - VINTAGE

MONTRE BIJOUX ACCESSOIRES DE MODE Nous ne garantissons pas l'état de fonctionnement des mécanismes, nous conseillons à nos acheteurs une révision chez l'horloger après leur achat. Expositions : 59, rue des Rosiers 93400 Saint-Ouen-sur-Seine Mercredi 14 décembre de 11h00 à 18h00
Lot Number: Lowest
BAGUE: BAGUE torsadée, centré d'un diamant taille moderne, dans un entourage de petites diamants Or jaune, poinçon Tête d'aigle Poids brut 7,6 g TDD 61
0001: BAGUEEst. €300-€400
BAGUE: BAGUE jonc à motifs d'étoile, sertie d'une citrine taille ovale dans un entourage pavé de petits diamants taille rose Or jaune Poids brut 13,6 g TDD 50/51
0002: BAGUEEst. €500-€600
BAGUE: BAGUE à chaton composé d'une intaille à profil féminin Or jaune Poids brut 3,7 g
0003: BAGUEEst. €400-€500
BAGUE: BAGUE marquise sertie d'une pierre rouge d'imitation dans un entourage de perles Or jaune, poinçon Tête d'aigle Poids brut 3,7 g
0004: BAGUEEst. €200-€300Lot Passed
BAGUE: BAGUE fleur à cannelures, sertie d'un spinelle taille moderne dans un entourage de six pierres d'imitation blanche taille moderne Or jaune Poids brut 3,3 g TDD 55
0005: BAGUEEst. €150-€200
BAGUE: BAGUE Pompadour sertie d'un saphir taille ovale dans un entourage de dix pierres d'imitation taille moderne Or jaune Poids brut 4,4 g TDD 55
0006: BAGUEEst. €150-€200Lot Passed
BAGUE: BAGUE torsadée sertie de pierres blanches taille moderne Or jaune Poids brut 8,5 g TDD 62
0007: BAGUEEst. €350-€400
BAGUE: BAGUE à motifs de feuillages stylisés, sertie d'un diamant taille ancienne Or jaune Poids brut 4 g TDD 53
0008: BAGUEEst. €500-€600
BAGUE: BAGUE ciselée de feuillages stylisés, le chaton agrémenté en serti griffe d'un diamant taille modner Or jaune Poids brut 6,1 g TDD 54
0009: BAGUEEst. €250-€300Lot Passed
CARTIER, dans le goût de: BAGUE panthère, les yeux incrustés de petites pierres roses, le collier agrémenté de petits diamants taille modernes Or jaune Poids brut 6,9 g TDD 53
0010: CARTIER, dans le goût deEst. €600-€800
BAGUE: BAGUE sertie d'une ligne de cinq diamants taille moderne Or jaune Poids brut 7,1 g TDD 62
0011: BAGUEEst. €350-€450Lot Passed
BAGUE: BAGUE agrémentée en serti griffe d'un grenat taille moderne Or jaune Poids brut 9,4 g TDD 54
0012: BAGUEEst. €300-€400Lot Passed
BAGUE: BAGUE sertie d'une ligne de quatre diamants taille moderne (0;25 carat environ chacun) Or blanc Poids brut 4,4 g
0013: BAGUEEst. €800-€1,200
BAGUE: BAGUE sertie d'une aigue-marine taille ovale, les agrafes en forme de feuillages stylisés Or jaune Poids brut 5,3 g TDD 56/57
0014: BAGUEEst. €200-€300Lot Passed
BAGUE: BAGUE marquise sertie de petits diamants taille moderne Or jaune Poids brut 5,6 g TDD 50
0015: BAGUEEst. €400-€500Lot Passed
BAGUE: BAGUE tourbillon striée sertie d'une perle de culture flanquée de deux lignes de petits diamants taillé moderne Or blanc Poids brut 5,9g TDD 52
0016: BAGUEEst. €400-€500Lot Passed
BAGUE: BAGUE marquise sertie de diamant taille moderne dans un entourage de seize petits diamants taille moderne Or jaune Poids brut 6,3 g TDD 65
0017: BAGUEEst. €500-€600Lot Passed
BAGUE: Petite BAGUE marquise pavée de diamant taille rose Or jaune Poids brut 3,5 g TDD 50
0018: BAGUEEst. €300-€400Lot Passed
BAGUE: BAGUE solitaire sertie d'un diamant taille moderne Or jaune Poids brut 1,7 g TDD 56/57 (anneau coupé)
0019: BAGUEEst. €100-€120Lot Passed
BAGUE: BAGUE à chaton cubique serti d'un diamant taille moderne Or jaune Poids brut 1,6 g TDD 45
0020: BAGUEEst. €80-€120Lot Passed
BAGUE: BAGUE retenant en serti griffe un saphir rose facetté dans un entourage festonné et cannelé Or jaune Poids brut 7 g TDD 51
0021: BAGUEEst. €250-€300
BAGUE: BAGUE sertie d'un cabochon de jadéite Or jaune Poids brut 4,4 g TDD 60
0022: BAGUEEst. €150-€200
BAGUE: BAGUE marquise pavée de petits diamants taille rose Or jaune Poids brut 2,7g TDD 43
0023: BAGUEEst. €200-€300Lot Passed
BAGUE: BAGUE Pompadour sertie d'un saphir taille ovale dans un entourage de pierres d'imitation blanches Or blanc Poids brut 2,3 g
0024: BAGUEEst. €200-€300