JEWELS 2023-01-18 Auction - 124 Price Results - Wannenes - Art Contact in

Monaco, , Monaco

JEWELS

Lot Number: Lowest
BAGUE EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTS: centrée d'une émeraude octogonale pesant 10,72 cts entourée de diamants taille brillant et marquise, poinçon 750, l'émeraude accompagnée d'un certificat GÜBELIN n°
0122: BAGUE EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTSEst. €30,000-€40,000
COLLIER SEMI-ARTICULÉ EN OR ET DIAMANTS: entièrement réalisé avec un motif de filet en or sur lequel sont appliquées de petites fleurs en diamants, poinçon 750 Poids: 71,9 g environ, environ 39,5 cm environ A GOLD
0123: COLLIER SEMI-ARTICULÉ EN OR ET DIAMANTSEst. €3,500-€4,000Lot Passed
BAGUE EN OR, TOURMALINE ET DIAMANTS: bague contrarié dans une monture entièrement décorée de pavé en diamants, au centre une tourmaline rose de taille ovale, poinçon 750 Poids approx. 10.00 g, tour de doigt
0124: BAGUE EN OR, TOURMALINE ET DIAMANTSEst. €3,500-€4,000Lot Passed
BRACELET BANDEAU SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE, SAPHIRS ET: DIAMANTS réalisé avec une serie de onze saphirs ovales d'un poids total de 22,70 cts environ, entourés de diamants taille émeraude et brillant, les saphirs sont accompagnés
0126: BRACELET BANDEAU SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE, SAPHIRS ETEst. €24,000-€28,000
COLLIER EN OR, PERLES DE CULTURE, SAPHIRS ET DIAMANTS: composé de cinq rangs de perles de culture disposées en gradation d'environ 5,5 mm à 10,0 mm retenus par des segments en or, le fermoir rectangulaire orné de saphirs ronds et de
0127: COLLIER EN OR, PERLES DE CULTURE, SAPHIRS ET DIAMANTSEst. €1,500-€2,000
SAC HÀRMES: en cuir ivoire-blanc garniture en metal en forme d¿une corde 28,20X4,50X3,60 cm Etat: usures et défauts AN IVORY COLOR LEATHER BAG, HÈRMES
0129: SAC HÀRMESEst. €250-€350
BAGUE EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTS: centrée d'une émeraude en forme de goutte entourée de diamants dans une monture en forme des noeuds latéraux en diamants taille huit-huit Poids: 7,3 g environ, tour de doigt 52 A
0130: BAGUE EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTSEst. €1,800-€2,200Lot Passed
COLLIER EN OR SEMI-ARTICULÉ: collier à maillons tubogas disposés en gradation, aux extrémités avec deux éléments stylisés en feuille d'or Poids approx: 139,0 g, longueur 47 cm avec sa
0131: COLLIER EN OR SEMI-ARTICULÉEst. €3,000-€4,000
ALLIANCE EN OR ET SAPHIRS JAUNES, SIGNÉE VITA: entièrement décoré de saphirs jaunes taillés à facettes, poinçon 750 Poids 7.00 g environ, tour de doigt 53 A GOLD AND YELLOW SAPPHIRE ETERNITY RING, SIGNED VITA
0132: ALLIANCE EN OR ET SAPHIRS JAUNES, SIGNÉE VITAEst. €1,200-€1,600
BAGUE EN OR, SAPHIR ET DIAMANTS: bague dôme ornée d'un saphir de taille ovale poids estimé à 11,60 cts dans une monture pavée de diamants, accompagnée d'un rapport d'expertise technique n° CA/0402230
0133: BAGUE EN OR, SAPHIR ET DIAMANTSEst. €5,000-€7,000Lot Passed
BROCHE EN OR, ÉMAIL, CALCÉDOINES ET DIAMANTS,: FRASCAROLO stylisée d'une tête de lion décorée d'émaux polychromes, les yeux sertis de calcédoines vertes cabochon, une partie du museau et des oreilles en diamants,
0134: BROCHE EN OR, ÉMAIL, CALCÉDOINES ET DIAMANTS,Est. €1,000-€1,500
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR ET PIÈCES DE: MONNAIE ANCIENNES chacune ornée de pièces de monnaie, l'une représentant une pièce républicaine romaine et l'autre une pièce de monnaie grecque, dans un cadre en or
0135: PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR ET PIÈCES DEEst. €600-€800
BRACELET RIGIDE EN OR ET MALACHITE, SIGNÉ M.: BUCCELLATI la partie supérieure décorée d'un cabochon en malachite sur un bracelet en or satiné Poids: 46,6 g environ, diamètre intérieur 5,2 cm environ A GOLD AND
0136: BRACELET RIGIDE EN OR ET MALACHITE, SIGNÉ M.Est. €3,500-€4,500
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN DEMI-CERCLE EN OR ET: MALACHITE, SIGNÉES SEAMAN SCHEPPS chacune avec un élément en malachite façonné avec des applications à cordonnet en or, numérotées 3250, poinçon 750
0137: PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN DEMI-CERCLE EN OR ETEst. €1,800-€2,200
PAIRE DE PEDANTS D'OREILLES EN OR, TURQUOISES VERTES,: TSAVORITES ET DIAMANTS chacun réalisé dans la partie supérieure avec des éléments ondulés stylisées ornés de diamants et de tsavorites taillés en cercles
0138: PAIRE DE PEDANTS D'OREILLES EN OR, TURQUOISES VERTES,Est. €2,400-€2,600
PARURE EN OR: composée d'une paire de boucles d'oreilles à boutons et d'un collier avec des sphères en or disposées en gradation de 11,00 mm à 19,0 mm environ, poinçons 750 Poids:
0139: PARURE EN OREst. €1,500-€2,500
MINAUDIÈRE EN ARGENT, ARGENT DORÉ, SAPHIRS ET: DIAMANTS travaillée à motifs ondulés, fermoir en forme d'un element geometrique en pavé de saphirs calibrés et de roses en diamant, à l'intérieur un miroir et
0140: MINAUDIÈRE EN ARGENT, ARGENT DORÉ, SAPHIRS ETEst. €400-€500
POUDRIER EN OR, PLATINE, TURQUOISES, LAPIS-LAZULI,: SAPHIRS ET ROSES EN DIAMANT, ILLARIO de forme rectangulaire, entièrement décoré d'onyx gravé de motifs floraux, le poussoir et les bords de petites turquoises, lapis-lazuli,
0141: POUDRIER EN OR, PLATINE, TURQUOISES, LAPIS-LAZULI,Est. €1,200-€1,600
BRACELET BANDEAU RIGIDE EN OR: entièrement travaillé avec des volutes et gravures de formes géométriques, poinçon 750 Poids: 81,8 g environ, diamètre intérieur 6,0 cm environ A GOLD BANGLE
0142: BRACELET BANDEAU RIGIDE EN OREst. €2,200-€2,800
DIAMANT SUR PAPIER: de taille brillant pesant 1,05 cts accompagné d'un certificat I.G.I. n° F5H25918 du 12/10/10 certifiant la couleur D, pureté I.F. A LOOSE BRILLIANT CUT DIAMOND
0144: DIAMANT SUR PAPIEREst. €9,000-€11,000Lot Passed