TABLEAUX MODERNES - SCULPTURES - MOBILIER 2023-02-02 Auction - 93 Price Results - MAISON VERNEUIL in paris

ZHU YUANZHI dit YUN GEE (1906-1963)René Louis CHRÉTIEN (1867-1945)Nature morte aux figues Huile sur toile Signée en bas à droite
PARIS, Paris, France

TABLEAUX MODERNES - SCULPTURES - MOBILIER

TABLEAUX MODERNES ET CONTEMPORAINS - SCULPTURES - DESIGN ET MOBILIER OBJET D'ART
Lot Number: Lowest
Louis PARRENS (1904-1993): Louis PARRENS (1904-1993)La Plage à Lesconil Aquarelle sur papier Signée en bas à gauche27 x 40 cm Encadrée sous verre
0004: Louis PARRENS (1904-1993)Est. €50-€80Lot Passed
Louis PARRENS (1904-1993): Louis PARRENS (1904-1993)La Sarthe à Sablé Aquarelle sur papier Signée en bas à gauche et datée 198120.5 x 27.5 cm Encadrée sous verre
0005: Louis PARRENS (1904-1993)Est. €50-€80Lot Passed
Marcel DUVAL (1890-1985): Marcel DUVAL (1890-1985)Le Grand Prix d'Amérique Huile sur toile Signée en bas à droite 38 x 55 cm
0006: Marcel DUVAL (1890-1985)Est. €200-€300Lot Passed
Marcel DUVAL (1890-1985): Marcel DUVAL (1890-1985)Traîneau à GstaadHuile sur toile Signée en bas à droite 38 x 55 cm
0007: Marcel DUVAL (1890-1985)Est. €200-€300Lot Passed
Robert YAN (1901-1994): Robert YAN (1901-1994)Vue sur l'île de la Cité - Paris Lithographie sur papier Signée Yan en bas à droite Numérotée 59/100 en bas à gauche 38 x 53 cmEncadrées sous verre (62.5
0008: Robert YAN (1901-1994)Est. €100-€150Lot Passed
Robert L.P. LAVOINE (1916-1999): Robert L.P. LAVOINE (1916-1999)Saint-MamesGouache sur papier, signée et située Saint Mames en bas à gauche49 x 65 cm-19,29 x 25,59 in.Gouache on paper signed and located Saint-Mames lower
0009: Robert L.P. LAVOINE (1916-1999)Est. €80-€100
Olga Nicolaevna SACHAROFF (1879/89-1967/69): Olga Nicolaevna SACHAROFF (1879/89-1967/69)Cheval dans les bois Huile sur toile Signée en bas droite66 x 82 cm - 25.98 x 32.28 in.Oil on canvas signed lower right
0010: Olga Nicolaevna SACHAROFF (1879/89-1967/69)Est. €8,000-€12,000Lot Passed
Henry Hadfield CUBLEY (1858-1934): Henry Hadfield CUBLEY (1858-1934)La clairière Huile sur panneau Signé en bas à gauche 29.5 x 42 cm
0011: Henry Hadfield CUBLEY (1858-1934)Est. €100-€200Lot Passed
Adrien BAS (1884-1925): Adrien BAS (1884-1925)Bord d'une rivière Huile sur carton Signé en bas à gauche 42 x 28 cm à vue
0012: Adrien BAS (1884-1925)Est. €300-€400Lot Passed
Paul KRON (1869-1936): Paul KRON (1869-1936)Personnages Huile sur toileSigné en bas à gauche35 X 27 cm
0013: Paul KRON (1869-1936)Est. €800-€1,000Lot Passed
Ivan KUSTURA (1951): Ivan KUSTURA (1951)Résurection 1987Huile sur toile, monogrammée, titrée et datée au dos 152 x 131 cm Manques à la peinture
0014: Ivan KUSTURA (1951)Est. €200-€400Lot Passed
Ismaël DE LA SERNA (1897/98-1968): Ismaël DE LA SERNA (1897/98-1968)La rixte Encre et crayon sur papier Signée en bas à droite Porte le numéro d'inventaire 04125 x35.5 cm
0015: Ismaël DE LA SERNA (1897/98-1968)Est. €120-€150Lot Passed
Franz BEER (1929): Franz BEER (1929)Composition, 1960Technique mixte sur toileSigné et daté 60 en bas à droite, contresigné au dos100 x 100 cm Provenance : Ancienne collection Chalom
0016: Franz BEER (1929)Est. €6,000-€8,000Lot Passed
Andrés GILES (1980): Andrés GILES (1980)Enter Ocean Beach NYHuile sur toile Signé et Titré au dos 122 x 91 cm
0017: Andrés GILES (1980)Est. €500-€700
Henri GOETZ (1909-1989): Henri GOETZ (1909-1989) Composition abstraite, Huile sur toile Signée en bas à gauche24 x 33 cm
0018: Henri GOETZ (1909-1989)Est. €500-€700Lot Passed
Henri GOETZ (1909-1989): Henri GOETZ (1909-1989)Composition abstraite Pastel sur papierSigné et daté 82 en bas à droite48 x 57 cm (à vue)
0019: Henri GOETZ (1909-1989)Est. €500-€700Lot Passed
Georges GIMEL (1898-1962): Georges GIMEL (1898-1962)Composition abstraitHuile sur panneauSigné en bas à droite40,5 x 57,5 cm
0020: Georges GIMEL (1898-1962)Est. €300-€500
Jules AGARD (1905-1986): Jules AGARD (1905-1986)Composition, 1980Huile sur toileSigné en bas à droite et daté 1980 au dos65 X 54 cm
0021: Jules AGARD (1905-1986)Est. €400-€600Lot Passed
Jules AGARD (1905-1986): Jules AGARD (1905-1986)Composition, abstraite, 1969Huile sur toileSigné en haut à gauche et contresigné et daté 69 au dos54 x 65 cm
0022: Jules AGARD (1905-1986)Est. €400-€600Lot Passed
Jules AGARD (1905-1986): Jules AGARD (1905-1986)Composition, abstraite, 1969Huile sur toileSigné en bas à droite et daté 1969 au dos65 x 54 cm
0023: Jules AGARD (1905-1986)Est. €400-€600Lot Passed
Alfred ALBERDAM (1894-1963): Alfred ALBERDAM (1894-1963)CompositionHuile sur toile Porte une étiquette de la rétrospective Alfred ALBERDAM, 1970, Petit Palais, Genève 62 x 51 cm
0024: Alfred ALBERDAM (1894-1963)Est. €300-€400