Tyrolean Art & Varia 2023-05-27 Auction - 316 Price Results - Bozner Kunstauktionen in Italy

Leo Putz (Meran/Merano 1869 - 1940)Gerhild Diesner (Innsbruck 1915 - 1995)Franz Lenhart (Bad Häring 1898 - Meran/Merano 1992)
Bronzolo, Italy, Italy

Tyrolean Art & Varia

Painting/Old Master/Furniture
Lot Number: Lowest
Karl Vinzenz Moser (Bozen/Bolzano 1819 - 1882): Rast unter dem Schlern, 1857;Bleistift, Aquarell, 19 x 28,2 cm, gerahmtDatiert u. Bezeichnungen (in Ciampenn 1857/ Sennoner / Oegl / Luggin im Waldele
0204: Karl Vinzenz Moser (Bozen/Bolzano 1819 - 1882)Est. €250-€400
Karl Vinzenz Moser (Bozen/Bolzano 1819 - 1882): Ruine Hauenstein unter dem Schlern, 1857;Bleistift, Aquarell, 24,7 x 19,8 cm, gerahmtDatiert u. betitelt
0206: Karl Vinzenz Moser (Bozen/Bolzano 1819 - 1882)Est. €200-€400
Tony Grubhofer (Innsbruck 1854 - 1933): Ruine Hauenstein bei Seis am Schlern;Aquarell, 34 x 23,7 cm, gerahmt
0207: Tony Grubhofer (Innsbruck 1854 - 1933)Est. €400-€600
Karl Vinzenz Moser (Bozen/Bolzano 1819 - 1882): Haselburg bei Bozen, um 1860;Bleistift, Aquarell, 19,3 x 41 cm, gerahmt
0208: Karl Vinzenz Moser (Bozen/Bolzano 1819 - 1882)Est. €250-€500
Karl Vinzenz Moser (Bozen/Bolzano 1819 - 1882): Alm in den Dolomiten, um 1860/70;Öl auf Leinwand, 39,5 x 54,3 cm, gerahmtRückseitig beschriftet
0209: Karl Vinzenz Moser (Bozen/Bolzano 1819 - 1882)Est. €700-€1,000
Josef Malfèr (1831 - 1907): Schloss von Rovereto, 1850;Öl auf Papier auf Karton, 19 x 24,3 cm,gerahmtRückseitig beschriftet
0210: Josef Malfèr (1831 - 1907)Est. €180-€300
Franz Erler (Wien/Vienna 1883 - 1942): Schloss Ambras bei Innsbruck;Öl auf Karton, 32,5 x 25,2 cm, gerahmtSigniert
0211: Franz Erler (Wien/Vienna 1883 - 1942)Est. €350-€500
Engelbert Lap (Graz 1886 - Innsbruck 1970): Adamellogruppe im Winter, 1914;Tempera auf Papier, 10,8 x 17,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert, rückseitig betitelt
0222: Engelbert Lap (Graz 1886 - Innsbruck 1970)Est. €270-€400
Luigi Brignoli (Palosco 1881 - Bergamo 1952): Alpine Winterlandschaft, 1939;Öl auf Holz, 32 x 53 cm, gerahmtSigniert u. datiert: L. Brignoli 1939
0223: Luigi Brignoli (Palosco 1881 - Bergamo 1952)Est. €600-€900