Subasta 006 2023-05-18 Auction - 108 Price Results - LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIO in Bogota D.C.

FERNANDO BOTERO (1932, Colombia)  Hombre a Caballo, 1959CARLOS ROJAS (1933-1997, Colombia ) Sin Titulo, sf.RODOLFO ABULARACH (1933-2020, Guatemala) Sin Titulo, sf.
Bogota D.C., Bogota D.c., Colombia

Subasta 006

Subasta 006 - La Independencia Casa de Subasta & Anticuario
Lot Number: Lowest
Paraguas Art Nouveau con asa de plata, S.XX: Medidas: 90 x 89 x 89 cm
0001: Paraguas Art Nouveau con asa de plata, S.XXEst. COP 550,000-COP 660,000
Tenedor WMF para bar, S.XX: AlemaniaMedidas: 20 x 4 x 1 cm
0002: Tenedor WMF para bar, S.XXEst. COP 50,000-COP 60,000Lot Passed
Pasantera Mid-Century: Silverplate y maderaMedidas: 22.5 x 22.5 x 6.5 cm
0003: Pasantera Mid-CenturyEst. COP 100,000-COP 120,000Lot Passed
Juego de 10 porta cubiertos Art Nouveau: EstañoMedidas: 10.5 x 3.5 x 3.5 cm
0004: Juego de 10 porta cubiertos Art NouveauEst. COP 150,000-COP 180,000
Botellon en cristal Nachtmann, S.XX: Bavaria, AlemaniaMedidas: 30 x 11 x 11 cm
0005: Botellon en cristal Nachtmann, S.XXEst. COP 200,000-COP 300,000Lot Passed
Jarra con 6 vasos de cristal vinotinto, S.XX: CristalMedidas: 15 x 7 x 7 cm (vasos, cada uno) 25 x 18 x 12 cm (jarra)
0006: Jarra con 6 vasos de cristal vinotinto, S.XXEst. COP 350,000-COP 420,000Lot Passed
Bote de farmacia vintage, S.XX: PorcelanaMedidas: 24 x 12.5 x 12.5 cm
0007: Bote de farmacia vintage, S.XXEst. COP 450,000-COP 540,000
Telefono Ericcson LM, 70's: SuizaMedidas: 21.5 x 10 x 15.5 cm
0008: Telefono Ericcson LM, 70'sEst. COP 350,000-COP 420,000Lot Passed
Tantalo con juego de 3 licoreras, S.XX: Plata y VidiroMedidas: 33 x 36 x 14 cm
0009: Tantalo con juego de 3 licoreras, S.XXEst. COP 500,000-COP 600,000Lot Passed
Florero tallado bohemia, S.XX: Cristal Medidas: 31 x 18 x 18 cm
0010: Florero tallado bohemia, S.XXEst. COP 600,000-COP 720,000Lot Passed
Vajilla Churchill de 12 puestos, S.XX: Staffordshire InglaterraCerámicacompuesta por 43 piezas: 12 puestos cada uno con plato mediano, plato grande y plato hondo,Salcera con platoSopera con platoBandeja mediana hondaBandeja grande
0011: Vajilla Churchill de 12 puestos, S.XXEst. COP 1,400,000-COP 1,680,000
Jarron Napoleon III, 1870: Porcelana francesa y base de bronceMedidas: 33 x 14 x 14 cm
0012: Jarron Napoleon III, 1870Est. COP 800,000-COP 960,000Lot Passed
Pareja de candelabros Camusso en plata, S.XX: PeruMedidas: 24.5 x 20 x 11 cmMedidas: 25.5 x 20.5 x 10.5 cm
0013: Pareja de candelabros Camusso en plata, S.XXEst. COP 4,000,000-COP 4,800,000Lot Passed
Leopoldo Victor Vargas, Retrato de Salvador Allende, ca. 1970: Impresion sobre papelMedidas: 42.5 x 31.5 cmFotografia oficial de Salvador Allende que aparecio en los despachos publicos durante su periodo presidencial en Chile
0014: Leopoldo Victor Vargas, Retrato de Salvador Allende, ca. 1970Est. COP 100,000-COP 120,000
Album de la Comision Corografica de Colombia, 1950: Hojas de Cultura Popular Colombiana, BogotaEste album fue un suplemento de la revista Hojas de Cultura Popular Colombiana, publicada entre 1947 y 1957 por el Ministerio de Cultura de Colombia. De las
0015: Album de la Comision Corografica de Colombia, 1950Est. COP 650,000-COP 780,000Lot Passed
OSCAR MUNOZ (1951, Colombia) Marginarios, 2019-2020: Cuadernillo tipo pasaporte Medidas: 12,5 x 8,5 cm (cerrado)12.5 x 17 cm (abierto)Edicion 141/350
0017: OSCAR MUNOZ (1951, Colombia) Marginarios, 2019-2020Est. COP 500,000-COP 600,000Lot Passed
ALFONSO QUIJANO (1927, Colombia) Sin Titulo, 1990: Obra grafica Medidas: 49 x 67 cm Edicion Prueba de Artista
0018: ALFONSO QUIJANO (1927, Colombia) Sin Titulo, 1990Est. COP 1,100,000-COP 1,320,000Lot Passed
UMBERTO GIANGRANDI(1943, Italia) Sin Titulo, 1968: Aguafuerte sobre papelMedidas: 30.5 x 39 cmEdicion Prueba de Artista
0019: UMBERTO GIANGRANDI(1943, Italia) Sin Titulo, 1968Est. COP 750,000-COP 900,000Lot Passed
UMBERTO GIANGRANDI (1943, Italia) Sin Titulo, 1968: Punta seca y aguafuerte sobre papelMedidas: 48.5 x 35 cm Edicion Prueba de Artista
0020: UMBERTO GIANGRANDI (1943, Italia) Sin Titulo, 1968Est. COP 700,000-COP 840,000Lot Passed
LEONEL GONGORA (1932 - 1999, Colombia) Sin Titulo, sf.: Litografia sobre papelMedidas: 78 x 58 cmEdicion 38/100
0021: LEONEL GONGORA (1932 - 1999, Colombia) Sin Titulo, sf.Est. COP 900,000-COP 1,080,000Lot Passed
AUGUSTO RENDON (1933-2020,Colombia) Centauro, 1993: Punta seca y aguafuerte sobre papelMedidas: 23.5 x 25 cmEdicion 122/200
0024: AUGUSTO RENDON (1933-2020,Colombia) Centauro, 1993Est. COP 450,000-COP 540,000Lot Passed