20th CENTURY ART 2023-06-04 Auction - 299 Price Results - OXIO in Ile-de-France

René MAGRITTE (1898-1967)Trung Thu MAI (1906-1980)Jean DESPRES (1889-1980)
Saint-Ouen Sur Seine, Ile-de-france, France

20th CENTURY ART

Lot Number: Lowest
HERMES : CARRE titré "Fleurs de lotus" Twill de soie Petites taches
0001: HERMES Est. €80-€150
HERMES : CARRE titré "Feux de route" Twill de soie
0002: HERMES Est. €80-€150Lot Passed
HERMES : CARRE titré "Volière des Dames" Twill de soie Petite tache en haut à droite
0003: HERMES Est. €80-€150
Alain FIGARET - Paris : CARRE à décor floral Twill de soie Petite tache en partie basse
0004: Alain FIGARET - Paris Est. €10-€15
HERMES Paris : CARRE titré Oeillets sauvages et autres Caryophyllées Twill de soie Tâche brune en haut à gauche
0005: HERMES Paris Est. €80-€120
HERMES : CARRE titré "Faucinnerie Royal Déduit", dessin par Henri de Linares Twill de soie
0006: HERMES Est. €80-€150
HERMES Paris : CARRE par Henri d'Origny à décor de fleurs et rubans sur fond vert Twill de soie
0007: HERMES Paris Est. €80-€120
DIOR vers 2004: SAC à bandoulière multicolore. Numéro de série: 26-MA-0064. Rabat Tissus teinté, cuir et métal chromé. Étiquette CHRISTION DIOR PARIS à
0008: DIOR vers 2004Est. €100-€150
LOUIS VUITTON: SAC à main, modèle Noé Toile monogram et cuir Marqué LOUIS VUITTON PARIS MADE IN FRANCE à l'intérieur H. 33,5 cm - L. 40 cm environ Nombreuses usures
0009: LOUIS VUITTONEst. €200-€300Lot Passed
Yves Saint-Laurent : SAC seau à cordon et poches latérales Cuir noir et laiton doré. Intérieur en toile noir monogramée 27 x 13 x 20 (hors poches) Bon état général. petites
0010: Yves Saint-Laurent Est. €150-€200
DIOR: SAC porté main Bandoulière, rabat Cuir beige Étiquette de cuir CHRISTION DIOR PARIS Numéro de série : 05-MA-0037 H. 26,5 cm - . 40 cm Légères usures
0011: DIOREst. €150-€200
MONT BLANC : Lot de quatre STYLOS dans leur pochette de cuir noir, et leur écrin Dimensions de l'écrin 17,5 x 17,5 cm Usures à la pochette et légères usures aux stylos
0012: MONT BLANC Est. €160-€200
MONT BLANC - Generation: PORTE-MINE de couleur bleu nuit Métal doré Dans sa boite
0013: MONT BLANC - GenerationEst. €40-€50
HERMES - Paris : MALETTE rectangulaire L'intérieur avec une pochette ouverte Box rouge, garniture de métal doré Avec ses deux clefs L. 42 cm Dans une boite de la maison (mauvais état)
0014: HERMES - Paris Est. €500-€600
BULGARI : Beau BRACELET à larges mailles alternant entre anneaux et imitation de cordages Deux ors Poids net 92,8 g
0015: BULGARI Est. €3,800-€5,000
CHRISTOFLE: BRACELET à tresses larges Modèle Symphonie Argent et or jaune L. 18,5 cm Poids brut: 45,08 g
0016: CHRISTOFLEEst. €80-€120
PATEK PHILIPPE: BAGUE modèle Twenty 4 Or blanc 18K sertie de cabochon de saphirs et diamants Poids brut 18 g
0017: PATEK PHILIPPEEst. €1,500-€2,000
FRANCE XXem siècle : Lot de quatre BAGUES Tutti frutti serties de petits brillants Or jaune Poids total brut 13 g
0018: FRANCE XXem siècle Est. €500-€600Lot Passed
Travail tchécoslovaque : Lot de deux BRACELETS articulés de l'exposition de Paris 1937 Remontés
0019: Travail tchécoslovaque Est. €100-€120Lot Passed
Travail tchécoslovaque : Lot de deux BRACELETS articulés de l'exposition de Paris 1937 Le médaillon rappelant le blason de Paris L'un remonté
0020: Travail tchécoslovaque Est. €100-€120Lot Passed
OMEGA : MONTRE bracelet, modèle Speedmaster Boitier acier, cadran à fond noir indiquant les minutes en chiffres romains toutes les cinq minutes Guichet dateur à 3 heures, cadrans compteurs
0021: OMEGA Est. €800-€1,200
FREDERIQUE CONSTANT - Genève : MONTRE bracelet, FC-325 Boitier circulaire en acier (38 mm), le cadran à pointes de diamant, indiquant les heures en chiffres romains Guichet dateur à 12 heures, cadran secondaires
0022: FREDERIQUE CONSTANT - Genève Est. €300-€500
[SERVICE à THE et CAFE] : SERVICE à THE et CAFE avec PLATEAU de style Louis XVI Le décor à motifs de faisceaux enrubannés et feuilles d'acanthe Métal argenté H. maximum 27 cm L. plateau
0023: [SERVICE à THE et CAFE] Est. €200-€300
Travail ART DECO : Partie de SERVICE à THE et CAFE comprenant un SUCRIER couvert, un POT-à-LAIT et un une THEIERE Le modèle à gradins et motifs géométriques Métal argenté,
0024: Travail ART DECO Est. €100-€150Lot Passed