Subasta 007 2023-08-17 Auction - 122 Price Results - LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIO in Cundinamarca

ANTONIO BARRERA (1948-1990, Colombia)DEBORA ARANGO (1907-2005, Colombia)FERNANDO BOTERO (1932, Colombia)
Bogotá D.C., Cundinamarca, Colombia

Subasta 007

Subasta 007 Exposicion: 27/07/2023 - 09/08/2023 Subasta: 10/08/2023 Informacion: la.independencia.anticuario@gmail.com
Lot Number: Lowest
Clip para billetes Cartier: ItaliaAcero InoxidableMedidas: 5 x 2.5 x 1.3 cm
0001: Clip para billetes CartierEst. COP 500,000-COP 600,000Lot Passed
Clip Cartier: FranciaPlata Esterlina 925 y Acero Inoxidable13gMedidas: 4.5 x 3.5 x 0.7 cm
0002: Clip CartierEst. COP 1,000,000-COP 1,200,000Lot Passed
Encendedor Alfred Dunhill, S.XX: InglaterraMedidas: 6 x 4.5 x 1.7 cm
0003: Encendedor Alfred Dunhill, S.XXEst. COP 500,000-COP 600,000
Tarjetero Cartier Must, S.XX: FranciaPiel de Becerro NegraMedidas: 8 x 11.5 x 2 cm
0004: Tarjetero Cartier Must, S.XXEst. COP 800,000-COP 960,000Lot Passed
Pareja de Candelabros estilo Blackmoore: Medidas: 40 x 19 x 12 cm
0005: Pareja de Candelabros estilo BlackmooreEst. COP 1,500,000-COP 1,800,000Lot Passed
Florero Art Nouveau plateado, S.XX: Metal policromadoMedidas: 45 x 20 x 20 cm
0006: Florero Art Nouveau plateado, S.XXEst. COP 600,000-COP 720,000Lot Passed
Centro de mesa de tres niveles, y plato, S.XX: Concha de NacarMedidas centro de mesa: 33 x 17.5 x 13 cm Medidas Plato: 7 x 24 x 15 cm
0007: Centro de mesa de tres niveles, y plato, S.XXEst. COP 250,000-COP 300,000Lot Passed
Alabastro Puti, S.XX: Medidas: 45 x 18.5 x 17 cm
0008: Alabastro Puti, S.XXEst. COP 700,000-COP 840,000Lot Passed
Alabastro con motivo bucolico, S.XX: Medidas: 41 x 13 x 16 cm
0009: Alabastro con motivo bucolico, S.XXEst. COP 800,000-COP 960,000Lot Passed
Juego de cubiertos de 12 puestos Wiskemann, S.XX: BelgicaCompuesto por 134 piezas:1 cucharon grande para sopa6 cucharones para ensalada, fruta y guarnicion12 cucharas grandes12 cuchillos grandes6 cuchillos medianos con punta 6 cuchillos medianos sin
0010: Juego de cubiertos de 12 puestos Wiskemann, S.XXEst. COP 1,600,000-COP 1,920,000
Porta cuchillos de avestruz, S.XX: MetalMedidas: 31.5 x 26 x 15.5 cm
0011: Porta cuchillos de avestruz, S.XXEst. COP 300,000-COP 360,000
Juego de 40 copas Val Saint Lambert, S.XX: Cristal Compuesto por:8 copas de vino blanco transparente 17 x 8 x 8 cm (c/u) 8 copas de vino tinto transparente 16 x 7 x 7 cm (c/u) 8 copas de champana 13 x 11.5 x 11.5 cm (c/u) 8 copas para agua
0012: Juego de 40 copas Val Saint Lambert, S.XXEst. COP 3,000,000-COP 3,600,000
Hielera con asa plateada Cusano Milano, S. XX: ItaliaMedidas: 17.5 X 19.5 X 19.5 cm
0013: Hielera con asa plateada Cusano Milano, S. XXEst. COP 300,000-COP 360,000
Bandeja Imari, S.XX: Porcelana Medidas: 6 x 50 x 40 cm
0014: Bandeja Imari, S.XXEst. COP 800,000-COP 960,000Lot Passed
Pareja de centros de mesa ingleses en porcelana, S.XX: InglaterraMedidas: 10 x 32 x 24 cm (cuadrada)Medidas: 6 x 47 x 34 cm (ovalada)
0015: Pareja de centros de mesa ingleses en porcelana, S.XXEst. COP 500,000-COP 600,000
Juego de 12 platos de Fernando Botero: CoronaCerámica Medidas: 26 x 26 x 26 cm
0016: Juego de 12 platos de Fernando BoteroEst. COP 650,000-COP 780,000Lot Passed
Vajilla Corona edicion limitada por Alejandro Obregon, S.XX: Colombia85 piezasCompuesta por:2 Bandejas1 Plato hondo1 Azucarera2 Teteras 10 Posillos grandes10 Posillos pequenos9 Platos para mantequilla10 Platos para posillos pequenos10 Platos para posillos
0017: Vajilla Corona edicion limitada por Alejandro Obregon, S.XXEst. COP 9,000,000-COP 10,800,000
ANDY WARHOL (1928-1987, Estados Unidos): Two Dollar Bill, sf.Plumaster sobre dólarMedidas: 3,5 x 15,5 cm
0018: ANDY WARHOL (1928-1987, Estados Unidos)Est. COP 2,000,000-COP 2,400,000Lot Passed
Afiche Campbell's de Andy Warhol: Impresion sobre papel Medidas: 47 x 32.5 cm Edición Abierta
0019: Afiche Campbell's de Andy WarholEst. COP 250,000-COP 300,000
DAVID MANZUR (1929, Colombia): Sin Titulo, 1996.Impresion sobre papel Medidas: 66 x 96 cm Edicion Abierta
0020: DAVID MANZUR (1929, Colombia)Est. COP 500,000-COP 600,000
DAVID MANZUR (1929, Colombia): Sin Titulo, 1997Impresion sobre papel Medidas: 55 x 70 cm Edicion Abierta
0021: DAVID MANZUR (1929, Colombia)Est. COP 450,000-COP 540,000Lot Passed
ARMANDO VILLEGAS (1926-2013, Peru): Gran sacerdote, 1991Impresion sobre papelMedidas: 88 x 59 cmEdicion Abierta
0022: ARMANDO VILLEGAS (1926-2013, Peru)Est. COP 500,000-COP 600,000Lot Passed
JORGE MANTILLA CABALLERO (1947, Colombia): Sin Titulo, 1980Serigrafia sobre papelMedidas: 45.5 x 66 cmEdicion 37/100
0023: JORGE MANTILLA CABALLERO (1947, Colombia)Est. COP 500,000-COP 600,000Lot Passed
UMBERTO GIANGRANDI(1943, Italia): Espacios Vecinos, 1972Aguafuerte sobre papelMedidas: 53.5 x 68.5 cmEdicion P/A
0024: UMBERTO GIANGRANDI(1943, Italia)Est. COP 900,000-COP 1,080,000