Adorned in Luxury: Designer Watches & Jewelry 2024-05-15 Auction - 375 Price Results - Jasper52 in NY

Franck Muller Master Calendar watchChanel Shopping GST bagTiffany & Co Atlas watch
New York, NY, United States

Adorned in Luxury: Designer Watches & Jewelry

Jasper52

Jasper52

badge TOP RATED
Indulge in the epitome of opulence at our exclusive 'Adorned in Luxury' Designer Watches & Jewelry Auction. This curated collection transcends time and style, presenting a mesmerizing ensemble of exquisite timepieces and dazzling jewels that redefine elegance. Immerse yourself in a world where craftsmanship meets luxury, as we unveil a selection of designer watches that seamlessly blend precision engineering with artistic finesse. From iconic brands to limited editions, each watch tells a unique story of sophistication and status.
Lot Number: Lowest
Chopard Happy Diamonds ring: Magnifique bague "Happy Diamonds" signée Chopard. - En or jaune 18 carats. - Figure un cercle en or dont le pourtour est entièrement serti de superbes diamants. - Monture ajourée
0001: Chopard Happy Diamonds ringEst. $2,500-$3,000Buy Now for $2,185.00
Hermès Sellier 32mm watch: Magnifique montre Sellier de la maison Hermès. - Montre entièrement révisée dans notre atelier et livrée avec un an de garantie vendeur à compter de la date d'achat. -
0002: Hermès Sellier 32mm watchEst. $1,500-$2,000Buy Now for $1,267.00
Hermès Cape Cod CC1.210 watch: Magnifique montre Hermès "Cape Cod" modèle CC1.210 pour femme. - Dimension du boitier : 23 x 23 mm. - Fabrication suisse, glace Saphir. - Bracelet en cuir d'autruche coloris noir,
0003: Hermès Cape Cod CC1.210 watchEst. $2,000-$2,500Buy Now for $1,634.00
Featured
Hermès Clipper Chrono CL2.910 watch: Magnifique montre Hermès Clipper Chrono en acier. Grand modèle CL2.910. Boitier rond en acier, fond vissé, poussoirs vissés, lunette graduée tournante, couronne
0004: Hermès Clipper Chrono CL2.910 watchEst. $2,000-$2,500Buy Now for $1,726.00
Featured
[NON SIGNÉ] Yellow gold et diamonds bracelet: Très joli bracelet en or jaune. - Composé de petits cercles sertis de diamants pour un total de 1.00 carats. - Tour de poignet maximum : 17,5 cm. - En or jaune 18 carats. - Non
0005: [NON SIGNÉ] Yellow gold et diamonds braceletEst. $3,000-$3,500Buy Now for $2,368.00
Featured
Poiray Ma Première (26x22mm) watch: Magnifique montre Ma Première de la maison Poiray. - Boîtier rectangulaire en acier, à angles arrondis, lunette plaquée or à décor de godrons. - Cadran crème,
0006: Poiray Ma Première (26x22mm) watchEst. $2,500-$3,000Buy Now for $2,093.00
Featured
Poiray Ma Première (26x22mm) watch: Magnifique montre Ma Première de la maison Poiray. - Boîtier rectangulaire en acier, à angles arrondis, à décor de godrons. - Cadran argenté deux tons, minuterie chemin
0007: Poiray Ma Première (26x22mm) watchEst. $1,500-$2,000Buy Now for $1,175.00
Featured
Bulgari Diamond ring: Superbe bague Bulgari. - En platine 950 millièmes. - Décorée d'un très joli diamant de taille brillant, avec 4 petits diamants sertis autour, pour 0,25 carats. - Poids brut :
0008: Bulgari Diamond ringEst. $1,500-$2,000Buy Now for $1,175.00
Featured
Tiffany & Co 1837 bracelet: Magnifique bracelet Tiffany & Co. - Collection Tiffany 1837. - En argent 925 millièmes. - Diamètre : 6 cm environ. - Tour de poignet maximum : 19 cm. - En très bon état. -
0009: Tiffany & Co 1837 braceletEst. $450-$550Buy Now for $356.00
Featured
Tiffany & Co Elsa Peretti teardrop ring: Magnifique bague Tiffany & Co. - Modèle "Teardrop" par Elsa Peretti. - En or jaune 18 carats. - Poids : 2,2g environ. - Taille : 50,5. - En excellent état. - Signée. Beautiful
0010: Tiffany & Co Elsa Peretti teardrop ringEst. $700-$800Buy Now for $624.00
Featured
Tiffany & Co Open Teardrop necklace: Superbe collier Tiffany & Co modèle "Open Teadrop". - Argent 925 millièmes. - Sur une chaîne de 40,50 cm environ. - Poids : 2,52g. - L'un des modèles les plus
0011: Tiffany & Co Open Teardrop necklaceEst. $150-$200Buy Now for $145.00
Featured
Gucci 3900L watch: Très jolie montre Gucci, modèle 3900L. - Boitier et bracelet en acier. - Dimensions : 34 x 12mm environ. - Cadran crème logotypé Gucci. - Mouvement quartz. - En très bon
0012: Gucci 3900L watchEst. $400-$500Buy Now for $329.00
Featured
Hermès Cape Cod CC1.210 watch: Magnifique montre Cape Cod CC1.210 (PM) de la maison Hermès. - Bracelet en acier d'origine fermé par une boucle déployante. - Cadran noir. - Index et aiguilles luminescents. -
0013: Hermès Cape Cod CC1.210 watchEst. $2,000-$2,500Buy Now for $1,634.00
Featured
Hermès Rallye RA1.210 watch: Beautiful Hermès watch, Rallye model RA1.210 (PM / small model) for women. - Oval case in and steel. Fluted crown. - Case dimensions: 25 x 20 mm (without hoops). - Beautiful white dial. -
0014: Hermès Rallye RA1.210 watchEst. $1,500-$2,000Buy Now for $1,175.00
Featured
Tiffany & Co Trèfle necklace: Magnifique collier Tiffany & Co. - Chaine et pendentif en or jaune 18 carats. - Pendentif figurant un trèfle, décoré de 4 superbes diamants de taille brillant. - Dimensions : 6,5 x
0015: Tiffany & Co Trèfle necklaceEst. $1,500-$2,000Buy Now for $1,083.00
Featured
Hermès Cape Cod CC1.210 watch: Magnifique montre Hermès "Cape Cod" modèle CC1.210 pour femme. - Dimension du boitier : 23 x 23 mm. - Fabrication suisse, glace Saphir. - Bracelet double tour en cuir coloris bordeaux
0016: Hermès Cape Cod CC1.210 watchEst. $2,000-$2,500Buy Now for $1,726.00
Featured
0017: Hermès Sellier 32mm watchEst. $1,500-$2,000Buy Now for $1,175.00
Featured
Hermès Cape Cod CC3.210 watch Bracelet Bordeaux: Superbe montre Cape Cod CC3.210 de la Maison Hermès. - Modèle 2 zones (Dual Time) pour femmes. - Bracelet double tour en cuir naturel (couleur bordeaux), signé Hermès. - Boitier
0018: Hermès Cape Cod CC3.210 watch Bracelet BordeauxEst. $2,000-$2,500Buy Now for $1,726.00
Featured
Tiffany & Co Open Heart 18K ring: Très élégante bague Tiffany & Co. - Modèle Open Heart de la collection Elsa Peretti. - En or jaune 750 millièmes. - Taille 50. - Poids brut : 8,4g environ. -
0019: Tiffany & Co Open Heart 18K ringEst. $1,200-$1,500Buy Now for $991.00
Featured
Chopard Happy Diamonds ring: Superbe bague Happy Diamonds de la maison Chopard. - En or blanc 18 carats. - Motif ovale retenant un diamant mobile 0,05 ct retenu par un verre signé Chopard. - Poids : 8,53g. - Taille : 49.
0020: Chopard Happy Diamonds ringEst. $1,500-$2,000Buy Now for $1,359.00
Hermès Loquet LO1.210 watch: Très jolie montre Hermès Loquet, modèle LO1.210 pour femme. - Directement inspirée du bracelet clic-clac, le boitier se loge au coeur du mécanisme de fermeture. - Bracelet
0021: Hermès Loquet LO1.210 watchEst. $1,000-$1,200Buy Now for $808.00
Hermès Medor watch: Superbe montre de dame Hermes Médor en plaqué or. - Boitier rectangulaire plaqué or à capot relief pointe de diamant ouvrant sur un cadran blanc , fond vissé, couronne
0022: Hermès Medor watchEst. $1,500-$2,000Buy Now for $1,450.00
Tiffany & Co Firefly necklace: Très joli collier Tiffany & Co. - En platine PT950. - Superbe pendentif figurant une luciole, décoré de diamants et d'une aigue-marine. - Poids : 3,2g. - Longueur chaine : 41cm
0023: Tiffany & Co Firefly necklaceEst. $2,000-$2,500Buy Now for $1,726.00
Hermès Arceau AR3.220 watch 25mm: Magnifique montre Hermès Arceau (modèle AR3.220). - Boîtier rond en acier, lunette plaquée or. - Cadran blanc avec chiffres arabes peints. - Bracelet TOUT NEUF en cuir étoupe
0024: Hermès Arceau AR3.220 watch 25mmEst. $1,500-$2,000Buy Now for $1,175.00