Antiques and decorative arts 2013-12-11 Auction - 651 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it

Lampadario in latta dorata e policromata conGrande zuppiera con sottopiatto in argentoCarel Breydael (1678-1733) "Battaglia di
Genoa, Italy

Antiques and decorative arts

Antiques and decorative arts
Lot Number: Lowest
Inginocchiatoio umbertino sec.XIX: Inginocchiatoio umbertino sec.XIX
0002: Inginocchiatoio umbertino sec.XIXEst. €200-€250Lot Passed
Grande piatto in argento sbalzato diam.cm.42,: Grande piatto in argento sbalzato diam.cm.42, gr.900
0003: Grande piatto in argento sbalzato diam.cm.42,Est. €220-€250
Grande stampa raffigurante episodio storico con: Grande stampa raffigurante episodio storico con cornice dorata, I metà sec.XIX cm. 120x100
0004: Grande stampa raffigurante episodio storico conEst. €300-€350
Grande brocca con manico in ceramica decorata in: Grande brocca con manico in ceramica decorata in policromia sec.XX h.cm.55
0006: Grande brocca con manico in ceramica decorata inEst. €100-€200
Undici scatolette in metallo sbalzato di varie: Undici scatolette in metallo sbalzato di varie forme, una in metallo dorato, una con avorio e due con miniatura sul coperchio
0007: Undici scatolette in metallo sbalzato di varieEst. €100-€150
Vaso in porcellana policroma decorato con: Vaso in porcellana policroma decorato con divinità volante, Giappone sec.XX h.cm.25
0009: Vaso in porcellana policroma decorato conEst. €100-€200
Camino neoclassico in marmo bianco sec.XIX cm.: Camino neoclassico in marmo bianco sec.XIX cm. 103x30 h. 137
0011: Camino neoclassico in marmo bianco sec.XIX cm.Est. €1,000-€1,100
Vaso in porcellana policroma e oro, decorato con: Vaso in porcellana policroma e oro, decorato con personaggi, Satzuma sec.XX h.cm.25
0012: Vaso in porcellana policroma e oro, decorato conEst. €100-€200
"Fraticelli golosi" olio su tavola inizi sec.XX,: "Fraticelli golosi" olio su tavola inizi sec.XX, cornice dorata sec.XIX cm. 76x49
0013: "Fraticelli golosi" olio su tavola inizi sec.XX,Est. €500-€550
Due ciotole in porcellana decorate una a fondo: Due ciotole in porcellana decorate una a fondo blu e una a fondo giallo, Cina sec.XX
0016: Due ciotole in porcellana decorate una a fondoEst. €100-€150
Vaso in porcellana decorato con fiori e anelli,: Vaso in porcellana decorato con fiori e anelli, Giappone sec.XX h.cm.25
0019: Vaso in porcellana decorato con fiori e anelli,Est. €100-€200
Risottiera con manici in argento: Risottiera con manici in argento sbalzato cm.50x25, gr.900
0020: Risottiera con manici in argentoEst. €220-€250
Lampada in ferro con cappello in vetro: Lampada in ferro con cappello in vetro colorato h cm 64
0022: Lampada in ferro con cappello in vetroEst. €100-€200
Leoncino in pietra h cm 46: Leoncino in pietra h cm 46
0024: Leoncino in pietra h cm 46Est. €100-€200Lot Passed