Antiques and decorative arts 2013-12-12 Auction - 371 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it

Giambattista Tiepolo (Venezia 1696-MadridMichelangelo Anselmi (Lucca 1491/92 - ParmaGrande stemma in legno intagliato e dorato,
Italy

Antiques and decorative arts

Antiques and decorative arts
Lot Number: Lowest
Cavaliere con armatura in argento h. cm.24: Cavaliere con armatura in argento h. cm.24
0650: Cavaliere con armatura in argento h. cm.24Est. €100-€150
Vasetto in argento h.cm.14, gr.280: Vasetto in argento h.cm.14, gr.280
0651: Vasetto in argento h.cm.14, gr.280Est. €100-€150
Dieci stampe neoclassiche: Dieci stampe neoclassiche
0652: Dieci stampe neoclassicheEst. €150-€200Lot Passed
Due coppie di candelieri in metallo: Due coppie di candelieri in metallo
0653: Due coppie di candelieri in metalloEst. €100-€150Lot Passed
Tre acquasantiere in legno finemente intagliato e: Tre acquasantiere in legno finemente intagliato e dorato fine sec.XIX
0654: Tre acquasantiere in legno finemente intagliato eEst. €2,000-€2,300
Borsetta in argento (gr.230): Borsetta in argento (gr.230)
0656: Borsetta in argento (gr.230)Est. €90-€100Lot Passed
NEONATO NICOLA (1912-2006) Isola: NEONATO NICOLA (1912-2006) Isola d'Elba olio su tavoletta cm.25x33
0657: NEONATO NICOLA (1912-2006) IsolaEst. €200-€250Lot Passed
Servizio da fumo in cristallo Lalique: Servizio da fumo in cristallo Lalique
0661: Servizio da fumo in cristallo LaliqueEst. €100-€150
"Gentiluomo" olio sec.XVII cm. 13x16: "Gentiluomo" olio sec.XVII cm. 13x16
0662: "Gentiluomo" olio sec.XVII cm. 13x16Est. €600-€700Lot Passed
Tavolino a rocchetto in noce sec.XVIII cm.: Tavolino a rocchetto in noce sec.XVIII cm. 102x70 h. 87
0665: Tavolino a rocchetto in noce sec.XVIII cm.Est. €1,000-€1,100
Testa di fanciullo sorridente, bronzo f.to: Testa di fanciullo sorridente, bronzo f.to M.Rosso h.cm.33
0666: Testa di fanciullo sorridente, bronzo f.toEst. €1,500-€1,700Lot Passed
RENATO NATALI (1883-1979) La baruffa olio: RENATO NATALI (1883-1979) La baruffa olio su compensato cm.60x56 f.to in b.a ds.
0667: RENATO NATALI (1883-1979) La baruffa olioEst. €1,100-€1,300Lot Passed
"Natura morta con brocca" olio su: "Natura morta con brocca" olio su cartoncino cm. 40x38
0671: "Natura morta con brocca" olio suEst. €300-€350Lot Passed