118 Special Auction in Meerbusch 2014-01-30 Auction - 1056 Price Results - Historia Auctionata in Düsseldorf

Cort Jacobsen (*1911), dänischer Landschaftsmaler,Albert Pütz (1886-1962), Düsseldorfer Maler undJ.H.Jansen, Maler des 19.Jh., Holländische Landschaft
Meerbusch-Büderich, Düsseldorf, Germany

118 Special Auction in Meerbusch

painting
Lot Number: Lowest
Erwin Kröner (Düsseldorf 1898-1963 ebenda),: Erwin Kröner (Düsseldorf 1898-1963 ebenda), Landschaftsmaler und Aqaurellist, Motiv an der dalmatischen Küste, Gouache/Papier, u. re. sign. u. dat. Erwin Kröner (19)53 sowie ortsbez. Ragusa, mit
0009: Erwin Kröner (Düsseldorf 1898-1963 ebenda),Est. €100-€150
L. F. Greten, dänischer Blumenmaler um 1930,: L. F. Greten, dänischer Blumenmaler um 1930, Blumenstillleben, Öl/Lwd., u. re. sign. L. F. Greten, 70 x 60 cm, gerahmt
0018: L. F. Greten, dänischer Blumenmaler um 1930,Est. €60-€90
E. Ganschow, deutscher Landschaftsmaler um 1900,: E. Ganschow, deutscher Landschaftsmaler um 1900, Meeresbucht mit Kahnfischer, Öl/Hartfaser, u. li. sign. E. Ganschow, 27,5 x 43,5 cm, gerahmt
0023: E. Ganschow, deutscher Landschaftsmaler um 1900,Est. €100-€150