Old and modern Prints "0% BUYER PREMIUM"" 2014-01-16 Auction - 22 Price Results - SD Fine Art in fr

MIRO Joan, (1893-1983) Original drawingMATISSE Henri (1869-1954) Lithographie Originale SignéeFAUTRIER Jean aquatinte ORIGINALE signée + N°36/100
Bordeaux, Aquitaine, France

Old and modern Prints "0% BUYER PREMIUM""

Old and modern Prints
Lot Number: Lowest
Paul DELVAUX lithographie originale Signée + H.C: Paul DELVAUX 1897 - 1994 Titre : Vanadé Technique : Lithographie originale Date : 1972 Support : Arches Format du support : 900 X 660 mm Format du sujet : 780 X 580 mm Signe(s) distinctif(s)
0001: Paul DELVAUX lithographie originale Signée + H.CEst. €2,000-€3,500
MIRO Joan, (1893-1983) Original drawing: Titre : Composition Technique : Technique mixte à la gouache, encre de chine Originale sur fond de lithographie Date : 1948 Support : Vélin d’Arches Format du support : 380 X 280 mm Format
0004: MIRO Joan, (1893-1983) Original drawingEst. €12,000-€15,000Lot Passed
Paul DELVAUX lithographie originale Signée + N°: Titre : La robe du dimanche Technique : Lithographie originale en couleur Date : 1967 Support : Arches Format du support : 760 X 560 mm Format du sujet : 630 X 510 mm Signe(s) distinctif(s) :
0005: Paul DELVAUX lithographie originale Signée + N°Est. €3,500-€4,000
YAN PEI MING aquatinte ORIGINALE: Yan Pei MING 1960 – Titre : Autoportrait Technique : Aquatinte Originale Date : 2009 Support : Arches Format du support : 570 X 630 mm Format du sujet : 500 X 580 mm Signe(s) distinctif(s)
0014: YAN PEI MING aquatinte ORIGINALEEst. €1,000-€1,200Lot Passed
OBEY lithographie ORIGINALE signée: OBEY (Shepard Fairey) 1970 – Titre : Face Technique : Lithographie Originale Date : 1995 Support : Vélin Format du support : 590 X 455 mm Format du sujet : 570 X 435 mm Signe(s)
0017: OBEY lithographie ORIGINALE signéeEst. €400-€500Lot Passed