118 Special Auction in Meerbusch 2014-02-02 Auction - 900 Price Results - Historia Auctionata in de

Opal-Brillant-Collier und Ring GG 750/000 Collier mit2 große und 5 kleine Kraterbecher, SterlingsilberBiedermeier Kommoden - Aufsatzsäkrtär, Norddeutsch, um
Meerbusch-Büderich /Düsseldorf, Germany

118 Special Auction in Meerbusch

Silver Jewelry Furniture Carpets
Lot Number: Lowest
Sog. Kalte Ente, Anfang 20. Jh., geschliffener: Sog. Kalte Ente, Anfang 20. Jh., geschliffener Kristallglaskorpus, versilberte Metallmontierung mit Klappdeckel, H. 30 cm
3903: Sog. Kalte Ente, Anfang 20. Jh., geschliffenerEst. €150-€225
Sehr großes Konvolut Esslöffel, meist 19. Jh.,: Sehr großes Konvolut Esslöffel, meist 19. Jh., verschiedene Silbergehalte, 12/13-lötig, teilw. mono., 3850 g
3908: Sehr großes Konvolut Esslöffel, meist 19. Jh.,Est. €150-€225
Jugendstil-Deckelpokal um 1900, Metall plated,: Jugendstil-Deckelpokal um 1900, Metall plated, gravierte Inschrift Ehrenpreis der Stadt Villingen, für das Wettschreiben, H. 36 cm
3912: Jugendstil-Deckelpokal um 1900, Metall plated,Est. €150-€225
Silberkonvolut, 6-teilig 19./20. Jh., versch.: Silberkonvolut, 6-teilig 19./20. Jh., versch. Silbergehalte, 835/800/000, 2 Kerzenleuchter, Tischglocke, Wachsstockhalter, reliefierte Deckeldose und Teesieb
3914: Silberkonvolut, 6-teilig 19./20. Jh., versch.Est. €150-€225
Kaffee/Teekern, 5-teilig, 20. Jh., bestehend aus: Kaffee/Teekern, 5-teilig, 20. Jh., bestehend aus Kaffekanne, Teekanne, Zuckertopf, Sahnekanne und Tablett, Silber 835/000, ebonisierte Ohrenhenkel, H. -23 cm, 2220 g
3918: Kaffee/Teekern, 5-teilig, 20. Jh., bestehend ausEst. €150-€225