Art and Antiques 2, blue numbers sale A133 2014-06-16 Auction - 852 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch

Erlach Vûe de Cerlier et du Lac de Bienne. Kol.Lot: 5 Tierfiguren Italien, 20.Jh. Silber/Silberdraht.Serie von 7 Desserttellerchen, England, um 1900
Zurich, Switzerland

Art and Antiques 2, blue numbers sale A133

Lot Number: Lowest
Altdorf Vue d'Altdorf, Chef=Lieu du Canton d'Uri. Kol.: AltdorfVue d'Altdorf, Chef=Lieu du Canton d'Uri. Kol. Umrissradierung von J.J. Biedermann. Hrsg. v. Birmann & Huber, 1812/23. 29,4x43,6 cm. Gerahmt.
6400: Altdorf Vue d'Altdorf, Chef=Lieu du Canton d'Uri. Kol.Est. CHF 300-CHF 500
Basel Vue de la Ville de Bâle et de ses Environs.: BaselVue de la Ville de Bâle et de ses Environs. Aquatinta von Salathé nach L. Bleuler, um 1830/40. 19x28,8 cm. Gerahmt.
6401: Basel Vue de la Ville de Bâle et de ses Environs.Est. CHF 150-CHF 200
Brienz und Brienzersee Blick auf Brienz mit dem: Brienz und BrienzerseeBlick auf Brienz mit dem Brienzersee gegen das Lauterbrunnental. Gouache v. Bleuler-Verlag, um 1840. 35.4x49 cm. Gerahmt.
6402: Brienz und Brienzersee Blick auf Brienz mit demEst. CHF 400-CHF 500
Erlach Vûe de Cerlier et du Lac de Bienne. Kol.: ErlachVûe de Cerlier et du Lac de Bienne. Kol. Umrissradierung von J.L. Aberli, 1779. 32,3x49,3 cm. Gerahmt.
6403: Erlach Vûe de Cerlier et du Lac de Bienne. Kol.Est. CHF 300-CHF 400
Yverdon Vûe d'Yverdon, prise depuis Clindi. Kol.: YverdonVûe d'Yverdon, prise depuis Clindi. Kol. Umrissradierung von J.L. Aberli, 1779. 42,5x39,9 cm. Gerahmt.
6409: Yverdon Vûe d'Yverdon, prise depuis Clindi. Kol.Est. CHF 300-CHF 400
Zürich, Kanton Eigentliche Vorstellung der Adelichen: Zürich, KantonEigentliche Vorstellung der Adelichen Schlösser im Zürich Gebieth, 1741. Folge von 14 Radierungen. Je ca. 17x27,5 cm. Gerahmt. -Vorhanden sind folgende Blätter: Berg,
6411: Zürich, Kanton Eigentliche Vorstellung der AdelichenEst. CHF 1,000-CHF 1,200
Misteli, Monika (20./21. Jahrhundert) "Die weisse: Misteli, Monika(20./21. Jahrhundert)"Die weisse Königin", 1991. Öl auf Malplatte. Unten rechts signiert und datiert, auf Rückwand bezeichnet. 17,5x23,5 cm. Gerahmt.
6415: Misteli, Monika (20./21. Jahrhundert) "Die weisseEst. CHF 300-CHF 400
Mind, Gottfried (Bern 1768–1814 Bern), nach: Mind, Gottfried(Bern 1768–1814 Bern), nachKinderreigen. Aquarell auf Papier. 13,3x17 cm (Oval). Gerahmt.
6453: Mind, Gottfried (Bern 1768–1814 Bern), nachEst. CHF 50-CHF 80
Renevier, Julien (Lausanne 1847–1907 Blonay): Renevier, Julien(Lausanne 1847–1907 Blonay)Männliches Aktmodell mit Akkordeon in einem Maleratelier. Aquarell, signiert unten links. 33x27 cm. Gerahmt.
6455: Renevier, Julien (Lausanne 1847–1907 Blonay)Est. CHF 300-CHF 350