Pendule en bronze ciselé et doré, à décor d’un cha
Pendule en bronze ciselé et doré, à décor d’un char portant un amour coiffé d’un bonnet, regardant une jeune femme agenouillée en prière face à un livre ouvert intitulé: « L‘art d’aimer d’Ovide ». Cadran en émail blanc signé Thierry à Paris, chiffres romains, suspension à fil. Epoque: Empire.
H.: 36 cm - L.: 32 cm.
H.: 36 cm - L.: 32 cm.
- 26.5%
Estimate €1,000 - €1,500
Item located in Toulon, frSee Policy for Shipping