Pendule En Bronze Ciselé Et Doré, À Décor D’un Cha - Mar 24, 2012 | Hotel Des Ventes De Toulon In France

Pendule en bronze ciselé et doré, à décor d’un cha

item-11109499=1
Pendule en bronze ciselé et doré, à décor d’un char portant un amour coiffé d’un bonnet, regardant une jeune femme agenouillée en prière face à un livre ouvert intitulé: « L‘art d’aimer d’Ovide ». Cadran en émail blanc signé Thierry à Paris, chiffres romains, suspension à fil. Epoque: Empire.
H.: 36 cm - L.: 32 cm.
  • 26.5%

Estimate €1,000 - €1,500
Starting Price €500

Item located in Toulon, fr

Hotel des Ventes de Toulon

Hotel des Ventes de Toulon

Toulon, France27 Followers