Milano. Filippo Ii, 1554-1598., Doppia Da Quattro Scudi - Sep 21, 2021 | Cambi Casa D'aste In Mi

MILANO. Filippo II, 1554-1598., Doppia da quattro scudi

Related Coins, Currency & Stamps

More Items in Coins, Currency & Stamps

View More

Recommended Collectibles

View More
item-111211691=1
Busto a d. a testa nuda, con corazza ornata e goletta con colletto increspato. R/ Stemma coronato e inquartato con le armi di Milano, Castiglia e León. Crippa, 1. CNI., 254. Oro. g. 12,71. BB/q.SPL QUESTO LOTTO E' VENDUTO SOLO IN ITALIA
  • 35% up to €2,000.00
  • 30% up to €200,000.00
  • 25% above €200,000.00

Estimate €12,000 - €18,000
Starting Price €12,000

Item located in Milano, MI, it
Offers In-House Shipping

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,458 Followers