Weihrauchbrenner - Koro, Ming-dynastie. - Dec 10, 2021 | Ad Fine Art Auction In Berlin

Weihrauchbrenner - Koro, Ming-Dynastie.

More Items in Collectibles

View More
item-117824279=1
item-117824279=2
item-117824279=3
item-117824279=4
Bronze mit schwarz-brauner Patina (teils berieben), 2.321 g. Glockenförmiger Korpus auf drei Füßen in Form von Elefantenköpfen. Seitlich vollplastische "Bixies" als Griffe. Unter dem Boden Ming-Siegelmarke und aus der Zeit. China, 16./17. Jh. H. 17,5 cm.
  • 32%

Estimate €2,300 - €2,760
Starting Price €2,200

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping

AD fine art auction

AD fine art auction

Berlin, Germany222 Followers