Weihrauchbrenner - Koro, Ming-Dynastie.
View More Items in CollectiblesMore Items in Collectibles
Bronze mit schwarz-brauner Patina (teils berieben), 2.321 g. Glockenförmiger Korpus auf drei Füßen in Form von Elefantenköpfen. Seitlich vollplastische "Bixies" als Griffe. Unter dem Boden Ming-Siegelmarke und aus der Zeit. China, 16./17. Jh. H. 17,5 cm.
- 32%
Estimate €2,300 - €2,760
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping