Three steel helmets, FRG
More Items in Militaria & War Memorabilia
View MoreRecommended Collectibles
Three steel helmets, FRG
Grau lackierter Einsatzhelm der GSG 9 mit Lederfutter und anknöpfbarer Kunststoff-Kinnschale. Dazu ein Fallschirmjägerhelm mit feldgrauer Raulackierung, braunem Lederlaschenfutter (Größenstempel "59") und grünem Leder-Kinnriemen. Außerdem ein früher Bundeswehrhelm nach US-Vorbild mit glatter feldgrauer Lackierung (berieben), Lederlaschenfutter und textilem Kinnriemen. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.
Condition: II
Condition: II
- 28%
Three steel helmets, FRG
Estimate €200 - €400
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping