Faltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - Stehender Damenakt, 1982, Bronze, braun
Faltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - Stehender Damenakt, 1982, Bronze, braun patiniert, stehender, weiblicher Akt mit gekreuzten Beinen, mit beiden Händen an ihren Zöpfen ziehend, Sockel signiert und datiert "Faltermeier 1982", Künstlersignet (Eichenblatt), Gießerstempel "Guss Strehle", mit losem zylindrischem Marmorsockel (HxD: 18x21 cm), Gewicht Bronze ca.17,5kg, H. Bronze ca.82cm, Gesamtgewicht ca.35kg, Gesamthöhe ca.100 cm
- 27%
Estimate €2,400 - €7,200
Item located in Frankfurt, Frankfurt, deSee Policy for Shipping