JOSÉ MARIA SICILIA (born 1954) La luz que se apaga (deux œuvres) 1999
JOSÉ MARIA SICILIA (born 1954)
La luz que se apaga (deux œuvres)
1999
huile, papier et cire sur panneau
oil, paper and wax on board
Chaque : 32 x 46 cm.
Each : 12 5/8 x 18 1/8 in.
Réalisés en 1999.
Footnotes:
Nous remercions l'artiste d'avoir confirmé l'authenticité de ces œuvres ; un certificat pour chaque œuvre signé par l'artiste sera remis à l'acquéreur.
Provenance
Galería de Arte Soledad Lorenzo, Madrid
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 2001
This lot is subject to the following lot symbols: AR
AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium.
1999
oil, paper and wax on board
Chaque : 32 x 46 cm.
Each : 12 5/8 x 18 1/8 in.
Réalisés en 1999.
Footnotes:
Provenance
- 27.5% up to €25,000.00
- 26% up to €700,000.00
- 20% above €700,000.00
Estimate €5,000 - €7,000
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping