FRANCK MULLER
MASTER MYSTERY
VENDUE EN 2001
Montre bracelet joaillerie en or gris 18k et diamants (total: 416 brillants, 13 saphirs, poids: 5,86 cts).
BOITIER : rond à attaches et lunette en or gris entièrement sertis de diamants. Fond vissé saphir.
CADRAN : pavé de diamants avec index saphir, lecture de l'heure grâce au disque tournant central avec flèche saphir.
MOUVEMENT : automatique finement ciselé, rotor avec segment platine.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon en or gris et diamants.
Boîtier et mouvement signés.
Numérotée 43.
DIAM. 33mm.
AVEC : écrin et certificat d'origine.
A 18K white gold, diamond and sapphire self winding lady's watch by Franck Muller. Sold in 2001.
MASTER MYSTERY
VENDUE EN 2001
Boîtier et mouvement signés.
Numérotée 43.
DIAM. 33mm.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
FRANCK MULLER
Estimate €12,000 - €18,000
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice