JOHANN JOACHIM KAENDLER SCHAEFERGRUPPE MIT BAUM
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRecommended Items
JOHANN JOACHIM KAENDLER 1706 Fischbach/Arnsdorf - 1775 Meissen SCHAEFERGRUPPE MIT BAUM Deutsch, Meissen, vor 1924 (Entwurf 1744) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 24 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter, Press- und Malernummer, Modellnr. '485'. 1. Wahl. Stark besch., Teile vorhanden. Literatur: Bergmann, Sabine und Thomas: Meissener Figuren, Bd. III.1, Erlangen, 2017, S. 118.
- 33%
Estimate €220 - €440
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping