Thangka, Tibet 19. Jh. - Mar 09, 2013 | Auktionshaus Schloss Hagenburg In Germany

Thangka, Tibet 19. Jh.

item-16046582=1
Thangka, Tibet 19. Jh.
Thangka, Tibet 19. Jh.
Öl/Leinen. Rollbild des tantrischen Buddhismus. Mittelfeld mit erotischer Szene mit Bodhisattva, seitlich Drachen, Fabelwesen und Elefanten. Aufwendige Stoffrahmung, verso sign. 83 x 40 cm.
  • 10% above €5.00

Thangka, Tibet 19. Jh.

Estimate €150 - €180
Starting Price €140

Item located in Hagenburg, de

Auktionshaus Schloss Hagenburg

Hagenburg , Germany25 Followers