Thangka, Tibet 19. Jh.
Öl/Leinen. Rollbild des tantrischen Buddhismus. Mittelfeld mit erotischer Szene mit Bodhisattva, seitlich Drachen, Fabelwesen und Elefanten. Aufwendige Stoffrahmung, verso sign. 83 x 40 cm.
- 10% above €5.00
Thangka, Tibet 19. Jh.
Estimate €150 - €180
Item located in Hagenburg, deSee Policy for Shipping