A Russian silver belt set with turquoises, 1896 - 1908
View More Items in BeltsRelated Belts
More Items in Belts
View MoreRecommended Accessories & Vanity Items
A Russian silver belt set with turquoises, 1896 - 1908Silber. Sieben rechteckige Glieder und zweiteilige Schließe, jeweils verziert mit vergoldeter Filigranarbeit und insgesamt 21 Türkisen (davon drei verloren). Alle Teile punziert mit Beschauzeichen mit Feingehalt "84" und Meistermarke "MA". Länge 72,5 cm, Gesamtgewicht 476 g.Condition: II - IIIKeywords: Caucasian
- 28%
Estimate €700 - €1,400
4 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping