A Saddle Cloth Star "black Eagle Order" Auction

LIVE30
    item-175070017=1
    item-175070017=2
    item-175070017=3
    A saddle cloth star "Black Eagle Order"
    A saddle cloth star "Black Eagle Order"Frühe Ausführung mit stoffgepolsterten silbernen Strahlen, Devise in Lahnstickerei, stoffgestickter schwarzer Adler. Rs. Reste von Papierunterlage. Vereinzelt kleine Fehlstellen, Trage- und Altersspuren. Durchmesser 11,5 cm.Condition: II - III
    • 34.5%

    Estimate €250 - €500
    Starting Price

    €240

    Starting Price €240
    Live bidding started at 4:00 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

    Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DE
    Offers In-House Shipping

    Hermann Historica GmbH

    Hermann Historica GmbH

    Grasbrunn / Munich, Germany3,072 Followers

    Orders and Military Collectibles until 1918

    May 07, 2024 4:00 AM EDT|
    Grasbrunn / Munich, Munich, DE
    View Auction
    An observer's badge by Juncker: An observer's badge by JunckerSilber, hohl verbödet, die emaillierte Auflage (gechipt) versplintet. Rückseitig Strahlenkranz sowie "C.E. Juncker - Berlin", Feingehaltspunze "800" mit Halbmond und
    May 07, 2024An observer's badge by Juncker
    A five-piece medal bar: A five-piece medal barEK 2, FEK, preußischer Roter Adlerorden 4. Klasse (vor 1885) mit glatten Kranzarmen, belgischer Königlicher Orden des Löwen und Silberner Stern für Kolonialdienste.
    May 07, 2024A five-piece medal bar