A French belt buckle, Second Empire (1852 - 1870)
View More Items in Belt BucklesRelated Belt Buckles
More Items in Belt Buckles
View MoreRecommended Accessories & Vanity Items
A French belt buckle, Second Empire (1852 - 1870)Zweiteilige Schließe, vergoldetes Messing und Emaille. Die hochrechteckigen Schließenteile mit fein gearbeitetem bekrönten Adler über einem Lorbeerkranz und zwischen Akanthusblättern auf blauem Emaillegrund, gerahmt durch einen von Blütenrosetten akzentuierten Lorbeerfries. Rs. Verschlusshaken und Öse sowie zwei Bügel zum Durchführen des Leibriemens. Maße 10 x 6,5 cm.Condition: II
- 34.5%
Estimate €650 - €1,300
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, deOffers In-House Shipping