A coral-inlaid Ottoman djambia, 19th century
View More Items in Ottomans, Foot Stools & PoufsRelated Ottomans, Foot Stools & Poufs
More Items in Ottomans, Foot Stools & Poufs
View MoreRecommended Furniture
A coral-inlaid Ottoman djambia, 19th centuryLeicht gegratete, zweischneidige Klinge, am Ansatz beidseitiger, feiner, silbertauschierter Dekor. Griff aus vergoldetem Kupferblech mit schauseitig reichem Besatz aus Korallen und Türkisen. Die Gegenseite mit getriebenem und ziseliertem Blüten- und Blattdekor. Mit braunem Samt bezogene Holzscheide, die Garnitur schauseitig mit reichem Steinbesatz. Länge 39,5 cm.Condition: II -
- 34.5%
Estimate €1,200 - €2,400
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, deSee Policy for Shipping