Les Français. Les Peintres Témoins De Leur Temps. Musée Galliera. Mit 2 Signierten - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Les Français. Les peintres témoins de leur temps. Musée Galliera. Mit 2 signierten

item-175582123=1
Cazou, Jean u.a. Les Français. Les peintres témoins de leur temps. Musée Galliera. Mit 2 signierten Originalradierungen von Jean Cazou und 56 handsignierten Drucken nach Zeichnungen von Grau-Sala, Weisbuch, Bezombes, Brayer, Toffoli Paris, 1966. Folio. Lose Lagen in OChemise in OSchuber. (Schuber berieben, leicht angeschmutzt und etwas beschabt).Eins von 150 Exemplaren. - Aufwendiger bibliophiler Pressendruck anlässlich ihrer XV. Ausstellung im Musée Galliera, 1966. - Unter den 56 Malern oder Bildhauern: Yves Brayer, Aristide Caillaud, Carzou, Jean Commère, Marcel Gili, Grau-Sala, Moretti usw. Die Originaltexte stammen von Barjavel, Jean Dutourd, Robert Escarpit, René Etiemble, René Fallet, Albert Memmi, Vercors usw. - Dabei: Extramappe mit dem Austellungsplakat. Wohlerhalten.With 2 signed original etchings by Jean Cazou and 56 signed prints after drawings by Grau-Sala, Weisbuch, and others. One of 150 copies. - Lavish bibliophile press print on the occasion of their XV exhibition at the Musée Galliera, 1966. - Among the 56 painters or sculptors: Yves Brayer, Aristide Caillaud, Carzou, Jean Commère, Marcel Gili, Grau-Sala, Moretti, etc. The original texts are by Barjavel, Jean Dutourd, Robert Escarpit, René Etiemble, René Fallet, Albert Memmi, Vercors, etc. - Included: extra folder with the exhibition poster. Well preserved. 360
  • 23.95%

Estimate €360 - €450
Starting Price €240

Item located in Berlin, Berlin, de