GEER VAN VELDE (1898-1977) Sans titre
GEER VAN VELDE (1898-1977)
Sans titre
Circa 1945
Monogrammé en bas à droite
Huile sur toile
Gemonogrammeerd rechsonder
Olieverf op doek
Monogrammed lower right
Oil on canvas
38 x 61 cm
Footnotes:
Provenance / Herkomst
Collection privée / privécollectie, Paris
Harold t'Kint de Roodenbeke Gallery, Bruxelles
Collection privée / privécollectie, Bruxelles
This lot is subject to the following lot symbols: AR
Sans titre
Circa 1945
Monogrammé en bas à droite
Huile sur toile
Gemonogrammeerd rechsonder
Olieverf op doek
Monogrammed lower right
Oil on canvas
38 x 61 cm
Footnotes:
Provenance / Herkomst
- 28% up to €40,000.00
- 27% up to €800,000.00
- 21% above €800,000.00
Estimate €13,000 - €16,000
Item located in Brussels, Chaussée de Charleroi, beSee Policy for Shipping