LOTTO DI DODICI PIATTI IN PORCELLANA POLICROMA,
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRelated Tableware & Barware
More Items from Meissen
View MoreRecommended Home & Décor
MANIFATTURA GARDNER, MOSCA, XVIII-XIX SECOLO
a bordo mosso e con decoro floreale nei modi di Meissen, uno fondo; poche usure, un piatto con pochi restauri minori
Marche di fabbrica
Alt. massima cm 4, diam. massimo cm 24
TWELVE MOSCA PORCELAIN PLATES, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A PLATE WITH FEW MINOR RESTORATIONS (12)
Vedi nota al lotto precedente.
Marche di fabbrica
- 35%
Estimate €400 - €600
Item located in Milano, Lombardia, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI