Hereke Seide Teppich. Türkei. 16 X 16. - May 18, 2024 | Auktionshaus Oberursel In Germany

Hereke Seide Teppich. Türkei. 16 x 16.

HEREKE SEIDE: HEREKE SEIDE Tuerkei, 2. Haelfte 20. Jh. 112 x 76 cm. Gebrauchsspuren.
2022HEREKE SEIDESee Sold Price
HEREKE SEIDE OEZIPEK: HEREKE SEIDE OEZIPEK Tuerkei, Ende 20. Jh. 60 x 45 cm. Min. Gebrauchsspuren.
2022HEREKE SEIDE OEZIPEKSee Sold Price
HEREKE SEIDE: HEREKE SEIDE Tuerkei, 2. Haelfte 20. Jh. 58 x 37 cm. Gebrauchsspuren.
HEREKE SEIDE: HEREKE SEIDE Tuerkei, 2. Haelfte 20. Jh. 104 x 76 cm. Min. Gebrauchsspuren.
HEREKE SEIDE: HEREKE SEIDE Tuerkei, 2. Haelfte 20. Jh. 77 x 49 cm. Min. Gebrauchsspuren.
HEREKE SEIDE: HEREKE SEIDE Tuerkei, 2. Haelfte 20. Jh. 94 x 63 cm. Min. Gebrauchsspuren.
HEREKE SEIDE: HEREKE SEIDE Tuerkei, 2. Haelfte 20. Jh. 113 x 79 cm. Oben links signiert. Leichte Gebrauchsspuren.
HEREKE SEIDE: HEREKE SEIDE Tuerkei, 2. Haelfte 20. Jh. 74 x 51 cm. Min. Gebrauchsspuren.

item-176963923=1
item-176963923=2
item-176963923=3
item-176963923=4
item-176963923=5
67 cm x 46 cm. Handgeknüpft. Seide auf Seide. Verrückt feine Knüpfung. 1600 KPSI. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden.
Hereke silk carpet. Turkey.
16 x 16. 67 cm x 46 cm. Hand-knotted. Silk on silk. Crazy fine weave. 1600 KPSI. See photos for condition. Shipping can be organised.
  • 27%

Estimate €3,000 - €6,000
Starting Price €30
5 bidders are watching this item.

Item located in Oberursel, Germany, de
Offers In-House Shipping

Auktionshaus Oberursel

Auktionshaus Oberursel

Oberursel, Germany681 Followers