Balbutiements De L'automobiles - Ancêtres Et Veterans Livres - May 07, 2024 | Bonhams In Europe

BALBUTIEMENTS DE L'AUTOMOBILES - ANCÊTRES ET VETERANS Livres

item-177293692=1

BALBUTIEMENTS DE L'AUTOMOBILES - ANCÊTRES ET VETERANS Livres 'Encyclopédie complète de l'Automobile de 1885 à nos jours' G.N. Georgano, Éditions Temps Actuels 688 pages en français Bien complet de sa jaquette 'Ainsi naquit l'automobile' Jacques Ickx, Volume I et II, Éditions Edita, Lausanne 'From Chaindrive to Turbocharger' Denis Jenkinson, Éditions Guild publishing 320 pages en anglais 'La grande histoire de l'Automobile, les voitures sans chevaux 1880-1899' Éditions Cobra, 2010 78 pages en français 'Les Machines : histoires illustrées' Sigvard Strandh, Éditions Gründ, 1979 240 pages en français Bien complet de sa jaquette 'Les belles voitures des origines aux années 40' Éditions Gründ 80 pages en français Bien complet de sa jaquette 'Ancêtres et Vétérans : l'automobile des origines à 1914' Editions Atlas 184 pages en français Bien complet de sa jaquette 'Les voitures anciennes : Lord Montegu of Beaulieu' Éditions Golden Press New York, 1974 80 pages en français 'Automobile' Ralph Stein, Éditions Flammarion, 1961 320 pages en français 'Voitures anciennes' Anthony Bird, Éditions Vilo à Paris 168 pages en français Bien complet de sa jaquette 'Thousand Mile Trial' Elisabeth Bennet, Éditions E. Bennet, 2000 364 pages en anglais Bien complet de sa jaquette 'Le monde en couleur des Autos' Éditions Princesse 80 pages en français 'Il y a un siècle l'automobile' Thierry Coulibaly, éditions Ouest-France, 2007 138 pages en français 'L'automobile Autrefois' Pierre Lucien Pouzet, éditions Horvath 144 pages en français 'La restauration des voitures de collection' Roger Brioult, Éditions de la revue technique 249 pages en français 'Passenger Cars 1905-1912' T.R. Nicholson, Éditions Blandford 163 pages en anglais Bien complet de sa jaquette 'Edouard Delamare Deboutteville : le père de l'automobile moderne' Alain Dugard, Éditions Éditions National 7 44 pages en français 'Veteran Cars' Phil Drackett, Éditions Foyles Handbooks 92 pages en anglais Footnotes: BEGINNINGS OF THE AUTOMOBILE : ANCESTOR AND VETERAN CARS Books 'Encyclopédie complète de l'Automobile de 1885 à nos jours' G.N Georgano, Éditions Temps Actuels 688 pages in French Complete with its dust jacket 'Ainsi naquit l'automobile' Jacques Ickx, Volumes I and II, Éditions Edita, Lausanne 'From Chaindrive to Turbocharger' Denis Jenkinson, Guild Publishing 320 pages in English 'La grande histoire de l'Automobile, les voitures sans chevaux 1880-1899' Éditions Cobra, 2010 78 pages in French 'Les Machines, histoires illustrées' Sigvard Strandh, Éditions Gründ, 1979 240 pages in French Complete with its dust jacket 'Les belles voitures des origines aux années 40' Éditions Gründ 80 pages in French Complete with its dust jacket 'Ancêtres et Vétérans, l'automobile des origines à 1914' Editions Atlas 184 pages in French Complete with its dust jacket 'Les voitures anciennes, Lord Montegu of Beaulieu' Golden Press New York, 1974 80 pages in French 'Automobile' Ralph Stein, Éditions Flammarion 1961 320 pages in French 'Voitures anciennes' Anthony Bird, Éditions Vilo, Paris 168 pages in French Complete with its dust jacket 'Thousand mile trial' Elizabeth Bennet, self-published, 2000 364 pages in English Complete with its dust jacket 'Le monde en couleur des Autos' Éditions Princesse 80 pages in French 'Il y a un siècle l'automobile' Thierry Coulibaly, éditions Ouest-France, 2007 138 pages in French 'L'automobile Autrefois' Pierre Lucien Pouzet, Éditions Horvath 144 pages in French 'La restauration des voitures de collection' Roger Brioult, Éditions de la revue technique 249 pages in French 'Passenger Cars 1905-1912' T.R Nicholson, Blandford Publishing 163 pages in English Complete with its dust jacket 'Edouard Delamare Deboutteville, le père de l'automobile moderne' Alain Dugard, Éditions Éditions National 7 44 pages in French 'Veteran Cars' Phil Drackett, Foyles Handbooks 92 pages in English 'Ainsi naquit l'automobile' Jacques Ickx, Éditions Edita, Lausanne 238 pages in French Complete with its dust jacket Lot to be sold without reserve. For further information on this lot please visit Bonhams.com For further information about this lot please visit the lot listing

  • 28%

Estimate €200 - €300
Starting Price €10

Item located in Paris, EUROPE, FR

Bonhams

Bonhams

London, United Kingdom12,530 Followers