TAVOLO DI SERVIZIO IN LEGNO LACCATO, XX SECOLO
in stile settecentesco, interamente decorato con motivi alla chinoise su fondo a lacca rossa e lumeggiature in oro, piano amovibile a vassoio, fascia con cassetto e gambe sagomate; difetti, minori perdite di materia pittorica, restauri, il vassoio con un angolo da fissare
Cm 57X76X57
Il vassoio, cm 54X73
A LACQUERED WOOD TABLE, 20TH CENTURY; DEFECTS, MINOR LOSSES, RESTORATIONS, TRAY'S CORNER TO BE FIXED
Cm 57X76X57
Il vassoio, cm 54X73
- 35%
Estimate €50 - €70
6 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE