QUATTRO SEDIE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XIX SECOLO
in stile eclettico e impianto mistilineo, fregi stilizzati e cartella traforata in schienale a giorno, sedute in tessuto di raso di epoca successiva; difetti, alcune gambe con rotture e restauri, una da riattaccare, cadute, mancanze e rifacimenti nella doratura, il tessuto sostituito
Alt. cm 94, larg. cm 52, prof. cm 50
FOUR CARVED AND GILT WOOD CHAIRS, 19TH CENTURY; DEFECTS, SOME LOSSES AND RESTORATIONS AT THE LEGS, ONE TO BE FIXED, FABRIC REPLACED (4)
- 35%
Estimate €50 - €70
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE