Quattro Piccole Stele A Punta Di Diamante In Cristallo - May 28, 2024 | Wannenes - Art Auction In Liguria

QUATTRO PICCOLE STELE A PUNTA DI DIAMANTE IN CRISTALLO

[Baj, Enrico] - Mansour, Joyce: Ça. Illustration de Baj. Parigi, Le Soleil Noir, 1970. In 8° broché (mm.195 x 145 mm). Brossura editoriale, esemplare contenuto in un multiplo di Baj, numerato e firmato a punta di diamante, costit
2016[Baj, Enrico] - Mansour, JoyceSee Sold Price
Roberto Giulio Rida: Coppia di lampade da tavolo Diamante placcate blu Ottone patinato, cristallo molato a mano e placcato di cristallo blu, paralumi in vetro, diffusore bianco. Anno di produzione 2017 Due esemplari prodo
2019Roberto Giulio RidaSee Sold Price
PAOLO BUFFA (ATTRIB. A): Tavolino. legno di acero, cristallo molato. Italia anni '50. cm 41x65 AN OCCASIONAL TABLE ATTRIBUTED TO P. BUFFA Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura.
2023PAOLO BUFFA (ATTRIB. A)See Sold Price
NECKLACE: girocollo a sei fili di piccole perle coltivate interrotti lateralmente da due elementi rettangolari in cristallo di rocca montati in oro bianco e giallo profilati da rubini laterali. Al centro dei du
2021NECKLACESee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA (2): Coppia di specchi. Cristallo specchiato, ottone. Italia anni '50. diametro cm 80 Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri segni di usura. Ottone in patina GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINE
2020MANIFATTURA ITALIANA (2)See Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Tavolino. Legno di ciliegio, cristallo colorato e specchiato. Italia anni '50. cm 55x100x59 AN ITALIAN OCCASIONAL TABLE Ottime condizioni, trascurabili segni di usura, piccole righe e graffi.
2020MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Coppia di consolles. Legno di noce, cristallo molato. Italia anni '50. cm 72x97x26 A PAIR OF ITALIAN CONSOLLES Ottime condizioni. Piccole righe, segni di usura. recentemente rilucidate. Vetri sostitui
PAOLO BUFFA (ATTRIB. A): Tavolino. Legno di noce cristallo molato. Italia anni '50 cm 49x70 A COFFEE TABLE ATTRIBUTED TO P. BUFFA Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura.
MANIFATTURA ITALIANA: Cassettiera. Legno mogano e legno di ciliegio, cristallo molato. Italia anni '60. cm 75x183x46 AN ITALIAN CHEST OF DRAWERS Buone condizioni generali. Piccole righe, piccoli graffi e leggeri segni di u

item-177307142=1
item-177307142=2
item-177307142=3
item-177307142=4
item-177307142=5
DI ROCCA CON INCISIONE INTERNA A RILIEVO, CINA, PRIMA META' DEL XX SECOLO
Le incisioni interne raffiguranti rispettivamente volatili, il drago con la perla infuocata, due Guanyin; in buone condizioni, minori usure in superficie ed imperfezioni naturali della pietra stessa
Alt. cm 12 massimo
FOUR SMALL DIFFERENT ROCK CRYSTAL PILLARS, CHINA, FIRST HALF 20TH CENTURY, WITH INSIDE ENGRAVED RESPECTIVELY TWO GUANYIN, A DRAGON WITH THE PEARL, BIRDS; IN GOOD CONDITIONS WITH MINOR WEARS TO THE SURFACE AND NATURAL STONE IMPERFECTIONS (4)
  • 35%

Estimate €50 - €70
Starting Price €50
4 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, Liguria, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,235 Followers
Auction Curated By
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE