QUATTRO PICCOLE STELE A PUNTA DI DIAMANTE IN CRISTALLO
DI ROCCA CON INCISIONE INTERNA A RILIEVO, CINA, PRIMA META' DEL XX SECOLO
Le incisioni interne raffiguranti rispettivamente volatili, il drago con la perla infuocata, due Guanyin; in buone condizioni, minori usure in superficie ed imperfezioni naturali della pietra stessa
Alt. cm 12 massimo
FOUR SMALL DIFFERENT ROCK CRYSTAL PILLARS, CHINA, FIRST HALF 20TH CENTURY, WITH INSIDE ENGRAVED RESPECTIVELY TWO GUANYIN, A DRAGON WITH THE PEARL, BIRDS; IN GOOD CONDITIONS WITH MINOR WEARS TO THE SURFACE AND NATURAL STONE IMPERFECTIONS (4)
Alt. cm 12 massimo
- 35%
Estimate €50 - €70
4 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE