FERMACARTE IN MARMO NERO DEL BELGIO E PIETRE COLORATE,
XIX SECOLO
squadrato e ornato da otto piccoli rilievi ovali in marmi e pietre diverse policrome raffiguranti personaggi storici, monta su vetro in cornice dorata; minori difetti, pochi graffi, i rilievi con minori sbeccature, restauri, la cornice non pertinente
Cm 12X16,2
I rilievi, cm 2,8X2,5
La cornice, cm 29X33
A BLACK BELGIAN MARBLE AND STONES PAPERWEIGHT, 19TH CENTURY; MINOR DEFECTS, FEW SCRATCHES, RELIEFS WITH MINOR CHIPS, RESTORATION, CROSS NOT RELEVANT
Cm 12X16,2
I rilievi, cm 2,8X2,5
La cornice, cm 29X33
- 35%
Estimate €300 - €500
6 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE