PICCOLO CASSONE ANGOLARE IN LEGNO DI NOCE, XVIII SECOLO
il fronte mistilineo e concavo al centro, cornici gradinate, coperchio apribile e vano interno a giorno; difetti, poche tracce di tarlo, la cornice di base da fissare, restauri
Alt. cm 51, larg. cm 77, prof. cm 52
A SMALL CORNER WALNUT CASSONE, 18TH CENTURY; DEFECTS, FEW WOODWORM TRACES, BASE FRAME TO BE FIXED, RESTORATIONS
- 35%
Estimate €800 - €1,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE