QUATTRO POLTRONE IN LEGNO DI NOCE, VENETO, FINE DEL
XVIII SECOLO
gambe tronco piramidali e braccioli con terminale a ricciolo, schienale a giorno leggermente concavo, rivestite in tessuto a righe di epoca successive; difetti, restauri, poche tracce di tarlo, alcune strutture da consolidare, il tessuto sostituito
Alt. cm 91, larg. cm 60, prof. cm 60
FOUR WALNUT ARMCHAIRS, VENETO, LATE 18TH CENTURY; DEFECTS, MINOR WOODWORM TRACES, SOME TO BE FIXED, FABRIC SUBSTITUTED (4)
- 35%
Estimate €50 - €70
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE