MODELLO DI POLTRONA IN LEGNO DI NOCE, XVIII SECOLO
braccioli a ricciolo e montanti rettilinei, seduta in tessuto damascato a decoro classico; difetti, rotture, mancanze, tracce di tarlo, restauri, tessuto con lacerazioni
Alt. cm 57, larg. cm 35, prof. 30
A WALNUT MODEL OF AN ARMCHAIR, 18TH CENTURY; DEFECTS, DAMAGES, LOSSES, WOODWORM TRACES, RESTORATIONS, FABRIC DAMAGED
- 35%
Estimate €100 - €200
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE