Modello Di Poltrona In Legno Di Noce, Xviii Secolo - May 29, 2024 | Wannenes - Art Auction In Liguria

MODELLO DI POLTRONA IN LEGNO DI NOCE, XVIII SECOLO

item-177308272=1
braccioli a ricciolo e montanti rettilinei, seduta in tessuto damascato a decoro classico; difetti, rotture, mancanze, tracce di tarlo, restauri, tessuto con lacerazioni
Alt. cm 57, larg. cm 35, prof. 30
A WALNUT MODEL OF AN ARMCHAIR, 18TH CENTURY; DEFECTS, DAMAGES, LOSSES, WOODWORM TRACES, RESTORATIONS, FABRIC DAMAGED
  • 35%

Estimate €100 - €200
Starting Price €100

Item located in Genoa, Liguria, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,241 Followers
Auction Curated By
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE